Можно ли красить яйца в Пасху?

ПасхаОкраска яиц
Анонимный вопрос
Филолог, социолог. Люблю гуманитарные науки. Меня также привлекают психология, мода...  · 11 февр 2019

Яйца принято красить в Чистый четверг перед Пасхой. После этого, в Страстную пятницу и Великую субботу следует отложить все бытовые дела, уже нельзя заниматься крашением яиц или приготовлением куличей, нужно все силы и время направить на духовную работу. В Пасхальное воскресенье яйца тоже не красят, к этому дню они уже должны быть покрашены и освящены, чтобы поздравлять близких с Пасхой. Поэтому, как уже было сказано, лучший день для крашения яиц - Чистый четверг.