Можно ли красить натяжные ПВХ потолки?

Натяжные потолкиРемонт помещенийПокраска потолка
Яна С.
Натяжной потолок за 2 часа! Качественные материалы, профессиональные монтажные бригады и...  · 8 дек 2020  · vippotolok.ru

Яна, здравствуйте!

Потолки из ПВХ плёнки красить не рекомендуется. Он легко поддаётся влажной уборке. Его можно протереть мягкой тканью со слабым мыльным раствором.

А вот тканевые натяжные потолки можно красить. Для их окрашивания подойдут акриловые краски на водной основе.

Эко-безопасные потолочные покрытия от швейцарского текстильного CeruttiST AG созданы для...  · 30 мая 2023
Нет, ПВХ пленки красить нельзя - во-первых, материал трудно нанести на пленку без высокой температуры, во-вторых, есть риск прорыва полотна.
Тканевые потолки напротив прекрасно красятся латексными красками типа Tikkurila, не требуют грунтовки или каких-либо предварительных манипуляций. Чаще всего используется валик.
Натяжные потолки в Москве. +7 (495) 723-30-13, +7 (985) 923-23-16   · 3 дек 2020  · room-potolok.ru

Нельзя, потому что краска не будет удерживаться на поверхности такого материала. Однако низкие цены и ассортимент ПВХ полотен позволяет сменить дизайн потолка без окрашивания.