Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Можно ли купить земельный участок на материнский капитал для строительства дома, с целью улучшения жилищных условий?

Материнский капиталСтроительство домаЗемельные участки
Аксана Пинигина
  · 57,3 K
Участки в Подмосковье от застройщика на Ярославке.  · 1 мар 2021  · rio-land.ru

В ряде субъектов Российской Федерации выплачивается региональный материнский капитал, который можно направлять на приобретение земли (например, в Республике Калмыкия).

Федеральные средства потратить на земельный участок нельзя - только на покупку (возведение) жилого дома на имеющемся участке, где дети будут оформлены в доле.

То есть средства материнского капитала можно вложить в строительство пригодного для постоянного проживания дома на земельном участке, который уже принадлежит семье, при этом компенсация средств поступит только после предоставления доказательств, что дом уже строится, а оплата от ПФР осуществляется только за недвижимость.

Земля оценивается отдельно от дома и оплачивается самостоятельно.

Обратите внимание, что потратить материнский капитал на улучшение жилищных условий можно, когда ребенку исполнится три года, исключение - выплата первоначального взноса или погашение жилищных кредитов или займов, в этом случае воспользоваться маткапиталом можно сразу после рождения (усыновления) малыша.

По окончании строительства можно применить налоговый вычет на покупку и вернуть уплаченные налоги от государства (максимальный вычет – 290 тысяч рублей).

Юридические услуги. Специализация: недвижимость, наследство, жилищные споры. Подробнее на...  · 4 мая 2020  · ip-karasov-sp.tilda.ws
Добрый день! За счет средств материнского капитала напрямую нельзя купить земельный участок. Вы можете прибрести земельный участок за счет кредитных (ипотечных) средств под строительство жилого дома. Далее уже подаете Уведомление о строительстве в администрацию города (района) для того, чтобы начать строительство жилого дома. Таким образом, земельный участок можно... Читать далее
Все виды юридических услуг можно узнать на моем сайте "ИП Карасов С.П."Перейти на ip-karasov-sp.tilda.ws

Спасибо, помогло

Лучший
Консультант по вопросам потребительского кредита и ипотеки.  · 24 сент 2020
Здравствуйте! Для каждого субъекта Российской Федерации предусмотрены свои особенности реализации средств маткапитала на покупку надела в зависимости от специфики местности. В некоторых из них есть возможность покрывать кредит на пустой земельный участок или с незавершённым строительством на нём, но без учёта процентов. Перед принятием решения, как выгоднее... Читать далее
Самый большой финансовый маркетплейс в России   · 30 авг 2021  · banki.ru
Добрый день! Да, если Вы будете приобретать участок и строить дом с использованием ипотеки. При этом помните, что дом нужно будет признать жилым и получить подтверждающие документы. А в течение полугода после погашения ипотеки выделить в доме доли детям.
Банки.ру - ваш помощник при выборе финансовых продуктов!Перейти на banki.ru
Все риэлторские услуги: покупка, продажа, обмен, аренда жилой и коммерческой недвижимости...  · 12 июл 2020
Федеральный закон № 256-ФЗ от 29 декабря 2006 года «О дополнительных мерах государственной поддержки семьям, имеющих детей» регулирует порядок выплаты и реализации материнского капитала. Для того, чтобы воспользоваться материнским капиталом, необходимо получить государственный сертификат, обратившись в ПФР или МФЦ. Лица, которые получили сертификат на материнский... Читать далее
Перейти на сайт автораПерейти на brosalin.ru/realty