Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Можно ли кушать бананы каждый день ?

МедицинаЕда, напитки и кулинария+5
Ilya Fedotov
  · 5,5 K

можно) бананы неплохо утоляют голод и полезные вещества при этом в организм поступают. еще можно делать разнообразные вкусности - блины, панкейки, десерты с ними. я обожаю в этом смысле экспериментировать, особенно банановые панкейки люблю на завтрак https://1000sovetov.ru/article_bananovye-pankeiki-pobaluite-blizkikh отсюда беру советы и вариации по приготовлению, объедение)

Раньше выпендривалась, что «не такая, как все», а потом и на самом деле такой стала. Пишу...  · 7 мар 2018

Бананы крепят, если со стулом проблемы (тяжело ходить), то поедание бананов каждый день только усугубит проблему, если слишком легко (если понимаете, о чем я), то бананы Вам только в помощь :)

По поводу состава: там много сахара, и ими никогда не наешься. Можно, конечно, съесть 2 кг только их, тогда Вам будет просто плохо)

Вы уверены, что крепят? Может на вас они так действуют, а на меня давно заметил ровно наоборот...

научный сотрудник, микробиолог-биотехнолог  · 7 мар 2018
А почему нет? Лично я съедаю 1-2 банана в день. С большим удовольствием и без всякого вреда. Даже наоборот - у меня низкий уровень глюкозы, и без бананов я бы не прожила. В них есть и быстрые углеводы - глюкоза, фруктоза, и медленные - полисахариды и клетчатка.  Бананы можно сравнить с картошкой, существуют даже овощные сорта бананов, которые жарят, как картошку. Вы же... Читать далее