Можно ли любить человека, если даже просто работаете вместе, но при этом не особо контактируете?

ЛюбовьЧувстваВлюбленность
Сандра
Художник, философ, психолог, религиовед   · 18 апр 2021

Это не любовь. Любовь есть между двумя людьми, которые четко и понятно понимают почему они вместе. Когда есть общая цель - тогда есть взаимоотношения. От слова взаимность. Это значит что один работает над собой в отношениях ради другого, и тот работает над собой в отношениях ради счастья другого. Приходится многим жертвовать, многое терпеть и многое принимать. Выполнять долг и ничего не ожидать взамен. Вот это любовь. А то что вы назвали это не более чем банальная влюбленность/симпатия.

Психолог-консультант, терапия, помощь в сложных жизненных ситуациях https://www.b17.ru/egv...  · 16 апр 2021  · b17.ru/egvozdeva

Это не любовь, а влюбленность. И влюбленность в образ, в представление о нем, так как самого человека Вы не знаете.

Можете начать контактировать, узнать получше, чтобы оценить и его самого и дальнейшие перспективы.