Можно ли магазин здорового питания считать социальным бизнесом?

Возможно даже стоит попробовать податься на конкурс социальных проектов Social Weekend с идеей распространения таких магазинов по всей стране?

Бизнес и менеджментБизнес+4
Агент Шанти Лавки
Справочник пунктов приема и утилизации вторсырья в городах России. Мы подскажем - где...  · 30 янв 2020  · makulatury.ru

Нет, таким бизнесом он считаться не будет, так как "здоровое питание" это просто маркетинговый ход, кто то продаёт товар под вывеской "здоровое питание", кто то по вывеской "без убийства животных", кто то "без каллорий". Социально значимое это то, без чего не сможет обойтись человек для нормальной жизни. А у "здорового питание" нет даже чётких критериев, определения.

Справочник пунктов приема и утилизации вторсырья в городах России. Мы подскажем - где...  · 30 янв 2020  · makulatury.ru

Нет, таким бизнесом он считаться не будет, так как "здоровое питание" это просто маркетинговый ход, кто то продаёт товар под вывеской "здоровое питание", кто то по вывеской "без убийства животных", кто то "без каллорий". Социально значимое это то, без чего не сможет обойтись человек для нормальной жизни. А у "здорового питание" нет даже чётких критериев, каких то исследований.

Это дубликат ответа

Добро пожаловать в сеть художественных студий Анастасии Корниловой! Наша студия -...  · 22 июн 2020  · akartstudio.ru

Считаем, что можно. Как многие предприниматели, которые пекут хлеб, обучают спортивным или творческим навыкам. За здоровым питанием и образом жизни будущее!