Можно ли мотоцикл ИЖ эксплуатировать на 92 бензине?

СоветыМотоциклы+4
Александр Антипов
Изготовление кожаных кофров и сумок для мотоциклов Harley Davidson  · 25 июн 2020  · bikekofr.ru

да можно. пропорцию масла соблюдайте и все в порядке будет!

Конечно, иж планета 5 может работать и на 80 и на 76 бензине, но на этих марках бензина мотоцикл не так резко будет набирать обороты, будет быстрее перегреваться и динамика разгона то же упадет.

К тому же выхлопные газы будут очень едкими и вонючими, заливая в бак 80 или 76 бензин.

Хочется так же отметить, что на 92 бензине у мотоцикла иж планета 5 расход топлива будет ниже чем на 80.