Можно ли мыть машину зимой на мойке самообслуживания?

Автомобили
Анонимный вопрос
Образование техническое, но люблю театр и живопись, дачный маньяк  · 21 янв 2019

Машину можно мыть и зимой на мойке самообслуживания, только температура на улице должна быть не ниже -10/ -15. Иначе вода будет быстро замерзать, помыть и просушить машину как следует будет сложно. Возможно и нарушение лакокрасочного покрытия из-за большой разницы температур кузова и воды. Мыть машину в мороз на улице еще и не очень комфортно. Еще нужно не забыть обработать резиновый уплотнитель дверей силиконом, а замки - средством wd-40, чтобы машину можно было потом нормально открыть и двери не примерзли.