Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Можно ли на теории и практике, создать машину, способную создавать магнитное поле (сравнимое или мощнее земного)и искуственую гравитацию ?

Просто я так предположил, исходя из своих знаний , что нам нужно всеголишь устройство, генерирующее магнитное поле правильной структуры  (что бы защищало от космического излучения, как земное )и достаточной массы , что бы сила притяжения ,была достаточно сильной для удержания вас на площади объекта . Хотя есть и другие способы создания искусственной гравитации , но на мой непрофиссиональный взгляд это кажется самым простым вариантом . Нужно всеголишь взять максимально тяжёлый материал (желательно с низкой плотностью) и максимально его сжать .
А что вы думаете по этому поводу ? Возможно ли это ? А если и возможно , то какой способ вы считаете самым лучшим ?
Автор: Ян  ,дата и время публикации:  06.03.2023
@Joooraaaa телеграмм для связи со мной .
#физика#наука+3
Инкогнито 1985
  · 133
младший научный сотрудник ФТИ им. Иоффе  · 6 мар 2023  ·
astropolytech
нам нужно всего лишь устройство для чего?
Любой магнит создает магнитное поле, более сильное чем у земли. Правда для защиты от космических лучей важен еще и размер этого поля, но и такое тоже вполне можно сделать. Но у защиты с помощью магнитного поля есть проблема - полюса. Со стороны полюсов никакой защиты нет
Создавать гравитацию никаким образом кроме массы пока не придумали. И максимальная плотность получаемых людьми материалов не сильно-то больше средней плотности земли, создавать нейтронные звезды мы пока не умеем, так что тут ничего не получится
астрофизическое образованиеПерейти на vk.com/astropolytech
"Любой магнит создает магнитное поле, более сильное чем у земли". Сильнее, не значит мощнее)