Можно ли написать о себе статью в Википедии, если ничего выдающегося не совершил?

Что будет, еслиВикипедия
Миша Валентович
Творческая личность  · 8 нояб 2016

Нет, не можете. То есть,статью-то вы можете разместить,но ее быстро удалят,по двум причинам. Первое:в Википедии при написании статей руководствуются значимостью предмета. Если статья о человеке,то он должен быть известен более чем нескольким людям. Это может быть музыкант,поэт,композитор,писатель итд. Словом,вы должны быть известны. Опять же: если вы завтра напишете книгу или песню,для Википедии вы все равно никто: на вас должны ссылаться более чем два( а желательно,гораздо больше чем два) источника. То есть,например,о вашей музыкальной группе должны написать несколько изданий,и чем выше их известность, тем лучше(условная газета "Ивановские вести", конечно, источник,но по значимости,он куда ниже,чем,скажем журнал "Rolling Stone").

Но допустим,у вас появилась какая-то известность. Сами о себе статью вы написать не можете. Как и не может сделать ваш друг. Статью должен писать независимый человек,для объективности и для того,чтобы более независимо рассказать о вас и вашем творчестве. А так получается нечто вроде саморекламы.

Менеджер спецпроектов в цифровом издательстве «Викифай»  · 21 мар 2019

Вы можете начать писать черновик о себе уже сейчас и работать над своей репутацией. Посмотрите критерии значимости для персон на Википедии, составьте «идеальное описание» и стремитесь быть таким, чтобы о вас писали СМИ. Тогда будет не сложно поставить ссылки и опубликовать статью :)