Можно ли напрямую подключить зарядку с американской вилкой?

Имеется зарядка на айфон с американской вилкой (100-240v), а так же дома розетки имеют универсальный вход (примерно как на фото). Можно ли напрямую подключить зарядку без каких либо переходников?

image.png
ЭлектричествоЭлектрика+2
Құбылай Жүкел
инженер-программист  · 16 авг 2021

Конечно можно, если устройство рассчитано на работу от сети 220В 50Гц.

Переходники служат только для возможности "впихнуть невпихуемое", сами по себе внутри они никаких дополнительных элементов не имеют.