Можно ли нарастить мышцы, если НЕ потреблять много белка, как советуют многие?

МедицинаТело+2
Анонимный вопрос
Многопрофильный медицинский центр «ВанКлиник» больше 10 лет заботится о здоровье...  · 2 нояб 2020  · gorclinica-zuzino.ru
Екатерина Т.

Если вы имеете в виду, можно ли нарастить мышечную массу, не прибегая в специальным спортивным добавкам (протеины, изоляты), то да, можно. Хотя содержание белка (и незаменимых аминокислот) в пище как строительного материала для мышц все равно должно быть достаточным.

На естественной диете результат будет не таким быстрым, зато более стойким.