Можно ли назвать человека педофилом, если он изнасиловал несовершеннолетнего прошедшего процесс эмансипации?

Анонимный вопрос  ·
201
Nikita Kа.  · 14,7K
Хочешь что-нибудь почитать - чти меня.  · t.me/trolleys

Педофилия - это расстройство сексуальности, при которой у больного наблюдается устойчивое предпочтение неполовозрелых людей, иногда с невозможностью влечения ко взрослым.

Педофил совершенно не обязательно хоть раз в своей жизни совершал какие-либо действия сексуального характера с неполовозрелыми и наоборот, тот, кто совершал - не обязательно педофил. Большая часть изнасилований неполовоззрелых людей совершается вовсе не педофилами.

Эмансипация тут вообще не при чем, она человека половозрелым не делает, это сугубо юридическая штука, а половая зрелость - биологическая.

25 марта 2019  · < 100
Комментировать ответ...
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Почему педофилия не всегда была незаконна и сейчас незаконна не везде?

Танцор, Феминистка, Книгоман и Поттероман.

Не совсем соглашусь с предыдущим ответом. Это скорее последствия. 

Прежде всего, причина существования педофилии в большинстве случаев заключается в развитии. Раньше, еще в древности девушек, девочек выдавали замуж как только у тех пойдут месячные и они станут способны рожать. Из-за физиологических особенностей это могло произойти с 9 лет, но бывали и исключения, когда это происходило ещё раньше. Продолжительность жизни была довольно маленькая, и даже в средневековье выйти замуж в 20 было равносильно позору. Девушка уже в 15 ситалась "на выданье". 

Итак, развитие некоторых стран до сих пор поддерживает такие древние "традиции", которые на самом деле вовсе и не традиции. Они неразвиты в этом плане,  у них до сих пор считается, что выйти замуж нужно как можно раньше. Вскоре это перешло и в религию. Чаще всего такие страны исповедуют ислам, и, ссылаясь на него (Муххамед женился на Айше, которой было всего 9), объясняют, что так как раз таки правильно. Прочтите пару автобиографий "Мне 10 и я разведена" Нуджуб, "Река слез" Самии Шариф, "Сожженная заживо".  Всех этих девушек выдали замуж рано, очень рано из-за их культуры. Если её запретить в таких странах, начнётся бунт, как повод - отступление от религии, а если нет, то на этот запрет не обратят внимания и будут жить дальше с 10летними женами... В некоторых странах даже есть закон о том, что если тебе больше стольки лет, в браке ты состоять не сможешь. И это большая проблема, на которую, к сожалению, мало кто обращает внимание. 

В Европе же, в некоторых странах узаконена не совсем педофилия, а лишь некоторые её проявления, которые помогают детям лучше узнать о своём теле. Слухи о том, что там разрешено спать с детьми - лишь слухи.

Прочитать ещё 4 ответа

Кому выгодна педоистерия? Кем и с какой целью было настолько извращено понятие "педофилия"?

Тимофей Б  · 1,4K

Если уж искать, кому она была выгодна - так секрет Полишинеля.

Прежде всего - копирастам (чего они и не скрывали). Властям и всем, желающим взять под колпак и устроить цензуру в интернете. Сейчас педоистерия подзатерлась и в ход пошли обоснования - борьба с терроризмом.

На педоистерии хорошо попиарились всякие политики, мизулины и яжматери, вплоть до откровенно неадеватных персонажей. Изображая из себя великих борцов за мораль.

.

Педофилия - вначале чисто медицинский термин, означавший влечение (а вовсе не желание насиловать и убивать) к малолетним девочкам без признаков половой зрелости. В процесссе разжигания общественной истерии термин потерял первоначальный смысл и стал обозначть все что угодно было кликушествующим: от садистов-убийц до любителей вполне половозрелых девушек с большой разницей в возрасте. Педофилом называли и 40-летнего, сошедшегося с 19-летней.

По статистике подавляющее большинство изнасилований малолеток (90% и более) совершают просто перепившие "натуралы", а не собственно педофилы. А садисты-убийцы - это вообще другая публика. (среди жертв Чикатилы были и 8 и 45 летка)

Так что яжматерям куда полезнее следить в первую очередь не за теми, кто угощает деток конфетками, а за тем, чтобы их чада не оказывались в компании с перепившимися до скотского состояния мужиками.

Прочитать ещё 5 ответов

Расскажите о том, была ли в вашей жизни опасность сексуального насилия над вами (или само насилие)?

Тут многие пишут так, будто роман сочиняют, с кучей эпитетов и оборотов речи)) я человек простой)

Короче была стремная ситуация, но угрозы насилия не было, хотя наверное могла быть, если бы я иначе поступила. Мне было лет 10-11, ходила в музыкальную школу. По пути туда, ко мне стал клеиться парень (ну тогда я его мужчиной взрослым считала) лет 25-30. Типа девочка, давай познакомимся, такая хорошенькая и тд и тп. Я ясень пень расстерялась, вроде бы как то и приятно услышать в свой адрес комплименты, но то что дядька уже взрослый и такой настойчивый как то смущало меня. Я стояла как вкопанная и толком ничего ему не говорила, он узнал как меня зовут и взял мой номер телефона, после этого я пообещала, что мы увидимся и типа мне уже пора, а то в школу опаздываю, в итоге он отстал, я полетела в школу. Домой после этого ехала оборачиваясь. Дома меня немного попустило от страха. Этот дэбил звонил мне пару раз, предлагал встретиться. Я рассказала подруге и мы (ну дети же) решили поприкалываться над ним. Типо я согласилась на встречу, назначили дату время а я не пришла (ха ха какой смешной детский юмор)) тогда это казалось забавным). После этого мы звонили ему каждый день и говорили в телефон всякую хрень типа это не ваша собака под окном лает, или проверьте горячую воду. Когда он нас в чс заносил, звонили с чужих номеров. Короче задрали мы его знатно, мы были коллекторами школьного возраста)) один раз он даже чуть ли не слезно как то кричал в трубку "да отъе...тесь уже от меня". Как то так...

13 июня  · 2,6 K
Прочитать ещё 32 ответа

Почему женщин не судят за изнасилование?

Анна У.  · -1

Потому что, во-первых, женщине нужно добиться эрекции у мужчины, следовательно, для начала нужно хорошенько его зафиксировать; во-вторых, мужчине потом не придётся идти на аборт

4 мая  · 618
Прочитать ещё 3 ответа

Половой акт прошёл по обоюдному согласию, но "потерпевшая" заявила в полицию об «изнасиловании». Расскажите про это подробнее.

Обычно у жертвы насилия должны быть следы борьбы и сопротивлления, крики должны были слышать соседи, как жертва оказалась в уединении с насильником, кто знал, что она едет к мужчине, какие до этого были отношения и есть ли этому свидетели.

5 января  · 5,5 K
Прочитать ещё 3 ответа