Можно ли не предъявлять документы перед проверкой на полиграфе?

Andrey
  · 1,7 K

Столкнулся с такой проблемой, есть необходимость пройти проверку на полиграфе по, скажем так, "частному" вопросу, но полиграфолог отказал проводить проверку без предъявления мной документов. Не могу понять, о какой конфиденциальности может идти речь, если у меня просят мои паспортные данные...

Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
3 ответа
"ExpertGROUP - полиграф" динамично развивающаяся компания в области детекции лжи/  · poligrafexpert.ru
При проверке на полиграфе Вы будете заполнять согласие на обработку персональных данных, в соответствии с требованиями Федерального закона от 27 июля 2006 года N 152-ФЗ "О персональных данных", так как обязательный элемент проверки. Я лично не требую заполнять паспортные данные в согласии, а просто прошу указать ФИО и дату рождения, но паспорт... Читать далее
13 июля 2020  · < 100
Комментировать ответ…
Отвечает
cbbrus
В связи с тем, что некоторые недобросовестные граждане, для получения желаемого результата имеют умысел отправлять 3-х лиц вместо себя. Так же полиграфолог не имеет права проводить иследование без добровольного согласия человека, проходящего полиграф. Такая практика вынуждает полиграфолога сверять указанные Вами данные с фактическими. Эта информация... Читать далее
12 ноября 2019  · 1,1 K
Комментировать ответ…

Интересный вопрос, в силу специфики данной процедуры поиграфолог вправе потребовать Ваши документы, для того, чтобы убедиться, что тест проходите именно Вы, а не третьте лицо, и Вы достигли возвраста 18 лет.

Спасибо!

Комментировать ответ…