Можно ли одновременно быть самозанятым, ИП и ООО, чтобы эти три бизнеса были разными (три разные идеи)?

Бизнес и менеджментЮриспруденция+2
Анонимный вопрос
Индивидуальный предприниматель с 2009 года, самозанятый с 2019г. Занимаюсь консалтингом и...  · 17 сент 2022
Можно быть одновременно владельце ООО и ИП. Можно быть одновременно владельцем ООО и самозанятым. Самозанятыми у нас принято называть лиц применяющих налог на профессиональный доход. Этот налог вправе применять и ИП. Поэтому одновременно применять НПД как физическое лицо и быть ИП на другой системе налогообложения не получится.