Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Можно ли одновременно быть самозанятым, ИП и ООО, чтобы эти три бизнеса были разными (три разные идеи)?

Бизнес и менеджментЮриспруденция+2
Анонимный вопрос
  · 5,6 K
Индивидуальный предприниматель с 2009 года, самозанятый с 2019г. Занимаюсь консалтингом и...  · 17 сент 2022
Можно быть одновременно владельце ООО и ИП. Можно быть одновременно владельцем ООО и самозанятым. Самозанятыми у нас принято называть лиц применяющих налог на профессиональный доход. Этот налог вправе применять и ИП. Поэтому одновременно применять НПД как физическое лицо и быть ИП на другой системе налогообложения не получится.
Самозанятость. Свежие новости и обсуждение налога на профессиональный доход.Перейти на vk.com/samozanyatie
Сайт о налогах граждан России. Вопросы и ответы, подробные разъяснения, бланки документов...  · 15 сент 2022  · vashnal.ru
Можно. Единственное - ООО это форма собственности организации. К самозанятости или предпринимательству она не имеет никакого отношения. Вы вправе быть одновременно: - самозанятым;  - индивидуальным предпринимателем; - директором (а также учредителем) в ООО.  Единственное, вы не вправе как ИП применять налоговые спецрежимы. В частности, упрощенную систему налогообложения... Читать далее
Портал "Ваши налоги": консультации по любым налоговым вопросамПерейти на vashnal.ru
1 эксперт согласен
Изготавливаем и устанавливаем металлические вывески в Москве и Московской области.  · 12 янв 2023  · bukvi-iz-metalla.ru
Знаю точно, что Вы можете быть сразу ИП и ООО, на счёт самозанятого точно не подскажу. Вроде как можно сразу открыть и ИП и зарегистрироваться как самозанятый, но при этом, вы должны отказаться от других систем налогообложения.
Изготовим металлическую вывеску и установим в Москве и Московской области.Перейти на bukvi-iz-metalla.ru
я еще добавлю, что ИП на НПД (т.е. ИП + самозанятый) не может вести определенную деятельность (например... Читать дальше
Аудитор, предприниматель, контролер качества финансовой деятельности. С налогами и...  · 22 сент 2022  · auditvetar.ru
Конечно , можно. И даже нужно, если подсчеты , экономическая и личные модели покажут, что это выгоднее. Иногда это и требование закона. Я бы еще добавила, что в 1 ООО можно быть руководителем и / или собственников, а в другой наемным сотрудником. И здесь тоже есть свои плюсы. Например: Сдача жилой квартиры - самозанятый. Руководитель и собственник - в аудиторской компани... Читать далее
Аудит, консалтинг, бухучет и налоги, ревизии. Санкт-Петербург и по всей РоссииПерейти на vk.com/auditvetar
Продвижение в Интернет "с нуля". Управление репутацией.  · 18 сент 2022
Да, в этом нет никаких проблем. Просто разделяете своих клиентов - кого Вы обслуживаете как самозанятый, кого - как юр. лицо. Например, у меня все клиенты по продвижению в Интернет идут через НПД (самозанятость), а по разработке ПО у меня ООО открыто, и там я оказываю услуги по внедрению программного обеспечения собственной разработки. Проблем (при правильном ведении... Читать далее
Налоговый эксперт, стаж работы с 2003 года.  · 17 сент 2022
Добрый день. Быть одновременно самозанятым гражданином и ИП нельзя. Быть одновременно ИП и ООО можно. Это не противоречит действующему законодательству.
1 эксперт согласени1 эксперт не согласен
НПД - это режим налогообложения, ИП - это человек (предприниматель). Соответственно ИП может выбирать разные... Читать дальше
Маркетолог. Эксперт по защите репутации. Бизнес-консультант. Предприниматель.   · 25 янв 2023
Дополню про ИП и самозанятого. Вы можете эти статусы совмещать , но как ИП вы тогда не сможете применять специальные налоговые режимы, например, упрощённую систему налогообложения.