Можно ли одновременно быть влюблённым более чем в одного человека?

ПсихологияОтношения+3
Валерия
Космическая мадама  · 11 июл 2017

Мне кажется, что люди, которые утверждают, что это возможно, просто не испытывали в жизни ничего более, кроме глубокой симпатии. Когда ты влюблен, ты охвачен человеком полностью, все твои мысли только о нём одном и нет места ни для кого другого.

Да, днем тебе может нравится серьёзный мужчина, который любит шахматы и бесконечные разговоры о вселенной, но вот вечером ты уже таешь от беззаботного вечного мальчишки с лучезарной улыбкой. Влюбленность? Нет. Просто оба человека удовлетворяют твоим, скажем так, потребностям. Один восхищает своим умом, другой позволяет забыть обо всем и чувствовать себя маленькой девочкой.

Чувства влюблённого (крокодила) очень хорошо и по-доброму описаны в детской книге Даниелы Кулот «Маленький Крокодил с большим сердцем», который все своё время думает о своей ненаглядной, пытаясь подарить ей самую нежную улыбку.

Жить мыслями об одном человеке — это и есть влюблённость.

У каждого человека влюбленность проявляется по-разному. Не у всех так как у вас