Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Можно ли одновременно быть влюблённым более чем в одного человека?

ПсихологияОтношения+3
Валерия
  · 8,5 K
Космическая мадама  · 11 июл 2017

Мне кажется, что люди, которые утверждают, что это возможно, просто не испытывали в жизни ничего более, кроме глубокой симпатии. Когда ты влюблен, ты охвачен человеком полностью, все твои мысли только о нём одном и нет места ни для кого другого. 

Да, днем тебе может нравится серьёзный мужчина, который любит шахматы и бесконечные разговоры о вселенной, но вот вечером ты уже таешь от беззаботного вечного мальчишки с лучезарной улыбкой. Влюбленность? Нет. Просто оба человека удовлетворяют твоим, скажем так, потребностям. Один восхищает своим умом, другой позволяет забыть обо всем и чувствовать себя маленькой девочкой. 

Чувства влюблённого (крокодила) очень хорошо и по-доброму описаны в детской книге Даниелы Кулот «Маленький Крокодил с большим сердцем», который все своё время думает о своей ненаглядной, пытаясь подарить ей самую нежную улыбку.

Жить мыслями об одном человеке — это и есть влюблённость.

У каждого человека влюбленность проявляется по-разному. Не у всех так как у вас

Автор статей, текстов и постов  · 12 июл 2017
Тут вопрос не возможно ли в принципе, а способен ли на это конкретный человек.  Смотря, что называть влюбленностью. Увлечься сразу несколькими людьми, конечно, можно.  Это хоть раз случалось с большинством людей, мне кажется. Я не вижу смысла разграничивать увлечение и влюбленность, как комментаторы выше предлагают: и то, и другое - это некий стабильный интерес к... Читать далее
Продавец, курьер. Но интересуюсь психологией и мечтаю о путешествиях.   · 11 июл 2017

Да, можно, если, например, с первым человеком, которого вы любили, расстались, а потом спустя какое-то время встретили второго. Вы могли не разлюбить первого, но начать отношения со вторым.

То есть вы хотите сказать, что в этом случае вы будете любить двоих - бывшего и настоящего парня? Но если вы не... Читать дальше
гедонист  · 11 июл 2017
Ответ на миллион минусов: да, можно. Допускаю, что не все на это способны. Еще какая-то часть людей настолько подвержена установке, что истинным чувством можно проникнуться только к одному единственному (в идеале на всю жизнь, или как минимум вот прямо в данный отрезок времени), что будет с усилием выдирать из себя любой намёк на двойную влюбленность... Whateva, я... Читать далее

Почему нельзя поставить миллион плюсов?

Безусловно, можно! Никого ведь не смущает, что люди любят одновременно свою маму, папу, братьев, сестер, друзей, родину, жизнь, бога и тд. Любовь бывает разная. Другое дело, что есть люди, которые любовь обязательно отождествляют с сексом (зачем то?). И когда ты говоришь им, что вполне возможно любить нескольких мужчин одновременно, тебе тут же заявляют: "Так ты еще и... Читать далее

"любовь вполне может существовать и без секса"

Любовь без секса - это оксюморон. Любовь (между М и Ж) - это половое влечение.

Feel like I`m human  · 11 июл 2017
Да. Влюбленность - это еще не любовь. Это, в первую очередь, эмоциональный всплеск на фоне идеализации обьекта и сексуального притяжения. Соглашусь с оратором выше, у меня влюбленность случалась к абсолютно разным по качествам людям. Они как-будто дополняли то, чего не хватало в текущий период жизни и пазл складывался. "Если нет одной большой любви, то пусть будет... Читать далее

Лично для меня это было реальностью - одновременно влюбился в двух, пришлось сделать выбор, о чём не жалею до сих пор. Спасибо жизни за возможности.