Можно ли оформить работника на 0,05 ставки? Есть ли минимальная ставка для приема на работу?

Трудовое законодательствоСтавки
Светлана Хор
Юридические услуги: - Помощь в оформлении досрочной страховой пенсии по старости -...  · 30 сент 2021
В Трудовом законодательстве определен только максимальный размер ставки. Например, нормальная продолжительность рабочего времени не должна превышать 40 часов в неделю.
При работе по совместительству продолжительность рабочего времени не должна превышать 4 часов в день.
Ограничений по минимальному размеру ставки нет, поэтому на 0,05 ставки оформить работника можно, но стоит подробней прописать режим рабочего времени в трудовом договоре.