Можно ли ограничить входной сигнал aux? То-есть вход в автомагнитолу, чтоб без искажений на полной громкости, на сколько % тише станет звук?

Что нужно сделать, чтоб усилитель не работал на полную мощность и не перегревался и качество звука улучшилось, при нормальном входном сигнале автомагнитола на 10 ват (настоящие 10 ват -не китайские) на максимальной громкости хорошо играла?

АудиотехникаАвтомагнитола
Надежда
Эксперт портала salonav.com. Всё о домашней электронике - усилителях, проигрывателях...  · 12 авг 2019  · salonav.com

Входной сигнал на входе AUX ограничить очень просто: перед ним нужно поставить делитель с нужным отношением входного и выходного сигналов. Это отношение определяется как Uвых/Uвх, где Uвых - напряжение на выходе источника, а Uвх - номинальная чувствительность автомагнитолы (указывается в руководствах пользователя). Если эти значения неизвестны, можно поступить проще - врезать во входную линию сдвоенный переменный резистор номиналом 47 кОм и его вращением подобрать уровень так, чтобы на максимальной громкости, установленной в магнитоле, в динамиках не было искажений. Потерь громкости при этом не будет.