Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Можно ли определить победителя в Гражданской войне с позиции общечеловеческих ценностей?

Гражданская войнаОбщечеловеческие ценности
Анонимный вопрос
  · 2,4 K
астрофизика  · 18 апр 2020

Государство-победитель является тот, кто организовал разделение другого государства-противника на две части и стравил эти части в смертельную схватку на взаимоуничтожение, то есть организовал гражданскую войну.

Частнопрактикующий юрист  · 25 мар 2020

В любой войне победитель определяется по формальному признаку: когда противник капитулировал, прекратил сопротивление или полностью уничтожен. Но с позиции общечеловеческих ценностей ни в какой войне победить нельзя, так как невосполнимые людские потери не поддаются материальной оценке, и даже формальный победитель с такой точки зрения будет проигравшим.

Никто не сможет знать и угадать чтоб сохранять любовь и что нас достигнет надеждою----либ...  · 25 мар 2020
Невозможно--так общеформирования идет от всех людей разными пониманиями и требованиями----гражданская война всегда оставляет следы не смирения законами правилами---- законы против народа содать рабство--скорей сего и власть среди правителей.Общечеловеческий ценности можно найти только там, когда стране произйдет духовная революция для народа. Полностью изменениями... Читать далее
Многому не верю.Но работаю над этим.Люблю старые и старинные вещи,иногда реставрирую.  · 25 мар 2020

У каждого сообщества своё видение общечеловеческих правил и оно живёт сообразно этим установкам. Победитель в гражданской войне определяется :либо сторонним наблюдателем со своими ценностями,либо одним из участников конфликта трактующего своё участие,как правое дело.Все стороны считают,что правда за ними.

Если оценивать Гражданскую войну и иностранную военную интервенцию, то выводы можно сделать. Победу одержал народ с теми силами, которые были против революции и , в конечном счёте, против прогресса. Сейчас почему-то забывают о том, что на нас было целое нашествие многочисленных государств под руководством самых продвинутых, т.с., стран- США, Великобритании, Франции... Читать далее