Можно ли определить победителя в Гражданской войне с позиции общечеловеческих ценностей?

Гражданская войнаОбщечеловеческие ценности
Анонимный вопрос
астрофизика  · 18 апр 2020

Государство-победитель является тот, кто организовал разделение другого государства-противника на две части и стравил эти части в смертельную схватку на взаимоуничтожение, то есть организовал гражданскую войну.

Частнопрактикующий юрист  · 25 мар 2020

В любой войне победитель определяется по формальному признаку: когда противник капитулировал, прекратил сопротивление или полностью уничтожен. Но с позиции общечеловеческих ценностей ни в какой войне победить нельзя, так как невосполнимые людские потери не поддаются материальной оценке, и даже формальный победитель с такой точки зрения будет проигравшим.