Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Можно ли опубликовать научную статью, не имея высшего образования?

НаукаВысшее образование+2
Артём
  · 5,5 K
Говорю то о чем знаю, если не знаю молчу и черпаю информацию других людей, набираясь...  · 1 авг 2020

Ну, само собой, если ты не написал там ересь всякую люди знающие это увидят, вить сколько гениев у нас в мире которые не закончили даже школу, а на весь мир прославились

младший научный сотрудник ФТИ им. Иоффе  · 1 авг 2020  ·
astropolytech
Никто не запрещает. Пишите, отправляйте в соответствующий журнал. Собственно наличие образования не спрашивается обычно - только наличие ученой степени. И организация в которой автор работает. Но вполне можно без них. Внимание к деталям и проверка рецензентов будет скорее всего более пристальной. Ну и в целом это довольно маловероятно, что человек без образования может... Читать далее
астрофизическое образованиеПерейти на vk.com/astropolytech
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли писать научные монографии не имея степени, а только высшее образование?
Учредитель научного журнала "Прогрессивная экономика", методолог научных статей ВАК...  · 4 нояб 2021
Теоретически да. Если говорим о статьях уровня (для студентов / магистров), то можно указать данные заведения (не обязательно вуза), колледжа / техникума / ДОУ / организации, где обучаетесь или ранее обучались / работаете. Скорее всего, эти данные никто проверять не будет.
Здравствуйте, т е если я закончила бакалавр, но не обучаюсь в магистратуре я могу отправить статью на публикацию... Читать дальше
Издательство научных публикаций. Публикация статей в журналах.  · 22 дек 2020  · ru-science.com/ru

Добрый день! Опубликовать научную статью можно будучи еще

студентом. Причем не только в студенческих сборниках, издаваемых ВУЗами, и сборниках докладов конференций.

Возможно публиковаться в научных журналах ВАК - при наличии рекомендации научного руководителя или рецензии кандидата или доктора наук, а также в соавторстве с кандидатом/доктором наук.

1 эксперт не согласен
это где ж интересно рекомендации и степени спрашивают
Первый
Можно. И студенты могут публиковать научные статьи, например, а у них еще нет оконченного высшего образования. На ami im/kak-opublikovat-statyu читайте, что нужно сделать, чтобы статью свою опубликовать.
Здравствуйте, т е если я закончила бакалавр, но не обучаюсь в магистратуре я могу отправить статью на публикацию... Читать дальше