Можно ли оспорить утверждение Рене Декарта: «Я сомневаюсь, значит мыслю, я мыслю, значит существую», «Dubito ergo cogito, cogito ergo sum»?

ФилософияРазмышления+3
Николай Мосеев
Врач. Предпочтения эпистемология.  · 29 окт 2021
Немалое допущение, что между я и всеми этими глаголами можно поставить знак равенства. Глаголы выражают процессы, которые, по своей сути, есть действие. Поэтому допустимо выразить фразу чуть иначе. "Я делаю сомнения, значит делаю мысли, я делаю мысли, значит делаю существование". Вопрос в этом самом "я". Это что?