Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Можно ли оставить ребенка на второй год по желанию родителей? 7 класс

У дочки проблемы со здоровьем ( часто болит голова находимся на личении у врача невролога , часто пропускаем из за боли школу ), могут ли по желанию родителей оставить ребенка на второй год ...?

Марьяна Е.
  · 6,4 K
Всего понемногу... Увлекаюсь Мексикой, теннисом и игрой на барабанах.  · 18 нояб 2018

Да, можно, но только если вы получите одобрение врачебной комисии. В таком случае нужно будет написать заявление о том, чтобы оставить ребенка на повтороное прохождение программы 7 класса, на имя директора школы и принести его в учебное заведение.

Долгое время работала воспитателем детского сада, многое знаю о работе с детьми...  · 19 нояб 2018

Одного только вашего желания не достаточно. Это совместное решение родителей, педагогов и медиков. Решение должно быть обдуманное, взвешенное и принматься исключительно в интересах ребенка.

Да конечноооо, сделать ребёнка слабоумным, и только тогда возможно оставить его на второй год, и то под вопросом... Читать дальше
Стремлюсь объять необъятное)  · 18 нояб 2018
В соответствии с ч. 9 ст. 58 Федерального закона от 29.12.2012 г. "Об образовании в Российской Федерации", в случае непрохождения промежуточной аттестации обучающийся по усмотрению родителей может быть оставлен на повторное обучение. Но при этом обязательно прохождение ПМПК (психолого-медико-педагогическая комиссия) и получение от неё рекомендации. Без комиссии просто... Читать далее
Без ПМПК нельзя обойтись? обязательно ребёнка вводить в стресс, если он того сам не желает? в интересах родителей... Читать дальше