Можно ли откосить от армии, если я сделаю татуировки хной на лице и кистях?

Общество+6
Anton Altman
  · 53,5 K
Александр Постнов
Юриспруденция
1,3K
Мысли юриста. Оказываю юридические услуги.   · postnov-yurist.ru

Доброй ночи. Татуировки на теле, даже если они имеются на лице и руках, не дает основания освободить молодого человека от армии. Если молодой человек здоров и годен в армию, то служить ему придется.

Все зависит в том, кто из "покупателей" (какие войска) его возьмут к себе. на службу.

Единственное медкомиссия может провести дополнительное обследование на предмет психологического состояния. И если человек здоров, то прямиком в армию.

Клиент должен знать правду о состоянии дела еще на консультации. Мысли юриста.Перейти на postnov-yurist.ru
1,9 K7 мая
Комментировать ответ…Комментировать…
Ещё 7 ответов
Пресс-секретарь правозащитной инициативы «Гражданин.Армия.Право»
Это миф, потому что нигде в законе не указано, что это препятствует военной службе, другое дело, что в президентский полк точно не возьмут, так как там большую роль играет внешний вид. С настоящими татуировками был бы низкий спрос среди так называемых «покупателей» на таких солдат, их забирали бы в наименее престижные воинские части. В целом для... Читать далее

Откуда вообще проистекает такое негативное отношение к татуировкам?

Shrink, психолог
Наличие тату может лишь помешать нормальной гражданской жизни после посещения военкомата, потому что из него могут отправить  на психолого-психиатрическую экспертизу, если врач-психиатр решит, что это целесообразно. После нее можно уйти с белым билетом или в армию. Одно из мероприятий будет объяснительная насчет смысла тату и причин его набивания. Ес... Читать далее
Студент-лингвист и межкультурный коммуникатор

Печально, но таким образом вы не откосите от армии. На данный момент мой молодой человек проходит службу, и его товарищей с татуированными руками-ногами и тд. заставляют скрывать или вовсе заклеивать пластырями.

обо всем и не о чем
о, как вы достали мыслить и рассуждать как овощи, у меня цветные олд скульные тату на руках, ноге, служил в отличных местах в том числе и ввс(челябинск). Встречал людей, с рукавами, забитыми спинами итд. Медики никогда не докапывались, психологи и прочие - тоже. Всем сейчас глубого по фигу на это, единственное быдло везде встречается, но тут уже... Читать далее

Хорошая попытка, товарищ майор!

Мама подростка. Знаю толк в приготовлении еды, обладательница пирсинга и...

Нет)))) Таких умников много, в военкомате проверят. Да и видно, когда татуировка, а когда хна на коже. Откосить можно, отправившись в дурку. У меня знакомый, пришел в плаще на голое тело, разделся и начал танцевать на столе, вызвали врачей и отправили на месяц лечиться. Но и собственно в армию не взяли, а вот в базе будет указано что псих))) Проще год отслужить

учитель, мыслитель, читатель, любитель исторической реконструкции и страйкбола
Мне понравился фильм ДМБ. Особенно набор новобранцев в военном комисариате.  -Я не могу служить, я ссусь. (Ссыт под себя, снизу образовалась лужа.). (новобранец) - Ничего, сказал комисар, все мы ссымся (тоже делает лужу). Мы тебя в десант пошлём, там из твой недостаток превратят в достоинство. Там ты ещё и сраться будешь. Если у тебя есть хоть один... Читать далее

А после одного такого года в уютном кабинете сидеть еще пять лет невыездным в уютной России?)

Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос