Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Можно ли отучиться на программиста без знания математики?

Закончила 9 классов хотела бы поступить на «Информационные системы и программирование», но мои знания математики , равны только умножению и делению, то есть ничего начиная с 5 класса , я не знаю , только понимание что к чему и все. Английский только читать могу и знания пару слов, информатика в целом до 8 класса на 4 и то мы почти не работали с задачами , только с программами. все дело в том , что в нашей школе постоянно увольнялись учителя и по году не могли найти , а даже если находили , то там они вообще ничемы не учили , их самих в целом учить нужно было. Так же закончила я в 2020 связи с короной весь 9 класс , пошёл коту подхвост, считай в школе вообще не учитель , оценки получили годовые и все. И связи с двумя годами мои знания скатились к нулю)) Вообще возможно без каких либо школьных знаний стать хорошим программистом Веб - разработчик и программист 1С?
ОбразованиеПрограммирование+3
Инкогнито 8508
  · 4,3 K
🐺Разрабатываю и внедряю ПО на заказ, web, десктоп, мобильные приложения, сохраняя Ваши...  · 1 авг 2022  · digitalwolf.org
Добрый вечер. Им можно стать, необязательно знать математику идеально. Ее нужно и использовать если вы будете работать в ИТ направление, которые занимается нейронными сетями, машинным обучение и может еще обработкой больших данных. 
Если рассматривать направление - веба, то оно тоже разное, но там как правило нужно знать совсем другие вещи - работу сервера, протоколы, методы отправки запросы, проектирование и использование api, языки программирования, фреймворки и библиотеки, базы данных и прочее.
А основные алгоритмы и инструменты уже оптимизированы и сделаны другими разработчиками, так что по большей части используется уже готовое.
Если рассматривать 1С - там больше нужно знать саму платформу и больше бух. учет. но насколько мне известно 1С конфигурации тоже разные бывают.
Стать можно хорошим разработчиком, нужно лишь приложить достаточно усилий над собой и изучением материала. И конечно практике. Иначе никак.
Если все еще остались сомнения по поводу математики - то вы можете посмотреть вакансии junior разработчиков, и увидите что нужно работодателю, и вряд ли там будет математика. Если конечно вакансия не относится к примеру к одному из выше написанных направлений.
Так же, как то писал по поводу колледжа, оставляю ссылка -почитайте, может что-то из нее полезное возьмете себе .
Успехов вам.
  1. «В чем отличие Информационных систем и Вычислительная техника и программное обеспечение? В какой из них хорошо изучают программирование?» — Яндекс Кью (yandex.ru)
  2. «Как поступить на программиста после 9 класса?» — Яндекс Кью (yandex.ru)
  3. «Если отучиться на техника-программиста, то потом можно идти в веб разработку? Или это будут абсолютно разные знания?» — Яндекс Кью (yandex.ru)
  4. «За что взяться, если есть желание изучать программирование при том, что вообще ничего не знаешь?» — Яндекс Кью (yandex.ru)
Цифровой Волк - IT-компания по разработке ПО на заказПерейти на digitalwolf.org
Эксперт в сфере образования за рубежом. Личный опыт обучения и проживания в Англии...  · 14 сент 2022  · youtube.com/smapse
Вы можете стать программистом и без отличных баллов по математике. Всё дело в том, что IT-сектор неоднороден, там множество разнообразных направлений и ещё больше – специальностей. Не все работают с кодом. Наряду с нейросетями, машинным обучением, работой с интерфейсами и big data, в любом бизнесе, связанном с IT, участвует множество смежных специалистов: экономистов... Читать далее
Эксперт ведущего агентства зарубежного образования.Перейти на smapse.ru