Можно ли парить в общественных местах?

ОбществоЗакон
Анонимный вопрос
  · 1,4 K
Студент-юрист-полуночник

Разрешено. Закон № 15-ФЗ "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака" в ст. 12 устанавливает запрет только на "курение табака" в определенных местах.

Этот же закон определяет, что "курение табака - использование табачных изделий в целях вдыхания дыма, возникающего от их тления". Насколько мне известно, табака в принадлежностях для вейпинга не присутствует, поэтому вейперить можно где угодно. Так что, вейперы правы, когда говорят: "Парю, где хочу, законом не запрещено".

Но только вопрос этично ли вейперить в учреждениях культуры, образования, общественном транспорте и т.д.

Комментировать ответ…
Ещё 1 ответ
Музыкант - любитель, студент. Работаю в магазине одежды Tom Tailor

сколько парил, полиция не останавливала, видать можно.
Но так же думай о других людях, и не будь ЧСВшной мразотой. Не всем людям нравится большое кол-во пара, и самому даже бывает не приятно, когда идёшь, а перед тобой парогенератор ходячий, и всё идёт в тебя. 
Я парю когда людей не так много, либо на курилке

Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос