Можно ли перекрыть дом между 1 и 2 этажом 6-метровыми балками, опираясь только на две стены? Согласно какого ГОСТа это делается?

Строительство домаГосты
андрей
Похоже, что этот ответ нарушает правила сервиса, поэтому мы вынуждены его заморозить
Профессиональная разработка ППР, ППРк, технологических карт  · 17 нояб 2020  · basis2.ru

Нет! Этого делать нельзя! Если решение не подтверждено расчетом то ваша конструкция станет очень опасна в случае реализации. Для подобного рода перекрытий необходимы решения на стадии проектирования. Если же проектом это не предусмотрено и не подтверждено расчетами то это будет провал!