Кью.БранчПродвижение сообщества: с чего начать?

Можно ли первой признаться в любви и не опозориться?

Психология+2
The Question
  · 93,1 K
Журналист

Можно и нужно признаваться в любви! И нет такой ситуации, когда это будет позором. В современном мире у людей нет проблем с сексом, но есть большие сложности с выражением чувств. Любовь - это прекрасно и это чувство, как никакое другое, заслуживает выражения.

Единственное, признаваясь в любви первым (первой), не стоит сразу же требовать взаимности: ведь это не обмен любезностями, все приходит в свое время. При любом ответе человека или даже при его отсутствии нужно радоваться и наслаждаться тем, что ты можешь испытывать это чувство. У нашей памяти есть такое свойство: спустя много лет можем нечетко помнить события, но очень хорошо помним эмоции, ради них и нужно жить.

Я была в ситуации, когда это было позором. Это было в школе. Ни для кого не секрет, что школьники - жестокий народец.

Комментировать ответ…Комментировать…
Ещё 25 ответов
Сижу на мамкиной шее, ору со всех этих успешных гуманитариев, то есть...
Не верь им! Не признавайся! Это ловушка социальной группы "неунывающих". Знаешь, в школе нам говорили, что самым страшным персонажем "Мёртвых Душ" является Манилов. Не знаю, так это или нет, мне плевать на Гоголя и поиски скрытых смыслов, НО вся эта свора, что отписалась здесь, она такая же сладкая и липкая, как Манилов. От неё просто несёт... Читать далее

Очень и очень плюсую.

Конечно можно.И даже нужно,мы живем только один раз,нельзя упускать ни одного момента,который может запомниться нам на всю жизнь.Я сама призналась первой,к сожалению,взаимности не получила,но и не была отвергнута,мы просто остались друзьями и теперь я уверена в этом человеке,уверена в том,что он никому не расскажет об этой ситуации

Повезло вам. В моём случае- рассказал всем кому не лень... Ну и я тогда тоже. Ну, влюбилась. И что? А смеются... Читать дальше
медрегистратор, аниматор, вонючка
Признаться всегда можно, другое дело, что Вас терзает страх быть отвергнутой, но... вашу любовь может терзать то же самое чувство.  Была у меня такая история: очень нравился парень, мы были такими прям "своими в доску" друг для друга. В один прекрасный вечер я просто спросила его: "Ты меня френдзонишь?" — получив отрицательный ответ, неловко... Читать далее
крутой чел
Все зависит от человека которому вы признаетесь и если он незрелая личность, а любовь ослепила вас, то есть вероятность и опозориться, скажем в какой нибудь подростковой ситуации парень может высмеять ваши чувства ради бравады в своей социальной группе. Лично я предпочту отношения где я первый признаюсь в любви, но если чувства взаимны то ничего не... Читать далее
буль буз

Ни в коем случае. Если есть у девушки чувства, лучше дождаться, когда парень скажет первым эти волшебные слова, и честно признаться в ответ. Признаваться первой - большой шанс не получить в ответ взаимности, ведь, если парень доселе ничего не сказал - значит ничего у него и нет. Лучше не тешить себя лишний раз глупыми надеждами.

Бред.

Вспомни Джейн Эйр и пойми, что даже если она смогла в то время, то у тебя и подавно всё будет хорошо 😉

В любви и симпатии нет ничего позорного!

Это прекрасно, даже когда не взаимно, наслаждайся тем что ты способен на такие чувства

Мотиватор

Сразу видно, что вопрос от девушки 😆

Да, можно и нет тут ничего постыдного, мы же - парни, как то справляемся с этим 😄

Глубокий вдох и вперед! 😉

Инсталентяй

Можно. Только пути отступления желательно заранее подготовить в случае отказа👾

Главное, быть уверенной/ным, что человек хороший и надежный. Ведь уверенность, что ваше самое сокровенное останется между вами, необходима в таких пикантных ситуациях☝️

Конечно можно:)главное сделать это с гордостью,не поддавая виду,что тебе не ловко,а если он или она хороший человек,то тебе вообще не о чем беспокоиться