Можно ли пить кофе через трубочку? Не выделяет ли пластик вредных веществ под воздействием температуры?

Еда, напитки и кулинарияХимия+3
Марина Губанова
marketing, running, music  · 6 июл 2015

Соглашусь с предыдущим ответом, а от себя добавлю: если пить чай и кофе через трубочку, то на зубах будет оставаться меньше налета. Однажны я решила поставить данный эксперимент на себе и месяц пила напитки с кофеином только таким образом вкупе с использованием легкой отбеливающей пасты. В итоге зубы стали светлее на два тона.

Обыватель  · 1 июл 2015

Не переживайте, можно. Трубочки, как правило производят из полипропилена, который является одним из самых безопасных пластиков. Расплавить его не так-то просто, температура плавления около 160-170 градусов, а температура кофе в стакане, примерно 80-90.