Можно ли по фейковому аккаунту вычислить реального человека и его настоящую страницу?

Социальные сетиIt (информационные технологии)
Анонимный вопрос

Без доступа к данным по IP и к данным переписок довольно сложно. По IP можно узнать регион, а ещё можно запросить у провайдера данные о IP и если вы из некоторых служб, то вам ответят.

А так, если есть на фейковой странице что-то характерное для реального человека. Например если человек увлекается чем-нибудь особенным и фейк тем же особенным увлекается, то можно предположить, кто скрывается.

В крайнем случае можно спросить у друзей, кто он в реале, но вам скорей всего не скажут, потому что либо друзья тоже не знают, либо не захотят раскрывать человека незнакомцу, мало ли фейк подписан на всякие гей-паблики, а вы гей-хантер. Я бы тоже не стал раскрывать настоящие имена тех людей, которых я знаю

Набираю символы тупо.  · 8 мар 2019

В целом, потребуется либо прямой взлом, либо поиск схожестей и пересечений с другими соц.сетями/форумами и так далее(при помощи СИ, естественно.) Зависит от степени "временности" фейка, то есть если он используется много где и долго, то больше шансов при грамотном поиске выйти на либо рил акк, либо на дополнительную инфу

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.