Можно ли подать заявление в суд по почте?

Юридические вопросыПочта+2
ВИРА ЗУБКОВА
Адвокат. Юридическая помощь по гражданским и административным делам. Работаем удаленно...  · 13 янв 2021  · advokat-pskov.ru

В целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения в связи с распространением новой коронавирусной инфекции документы в настоящее время суды принимают по почте или через электронный сервис «Подача процессуальных документов в электронном виде».

Документы в суд мы можете отправить обычным письмом, заказным или ценным. Рекомендуется отправлять заказным письмом чтобы оно не потерялось на почте.

Чтобы в дальнейшем ваше обращение (заявление или исковое заявление) было принято судом к своему производству необходимо чтобы оно отвечало требованиям ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ.

Исковое заявлением в суд вы можете подготовить самостоятельно либо обратитесь за помощью к адвокату.

Адвокатская деятельность и юридические услуги. Гражданский, арбитражный и уголовный...  · 13 янв 2021  · legalcon.ru
Якуб Беков

Можно! В настоящее время даже рекомендуется.

Отправлять лучше заказным письмом, чтобы можно было отслеживать вручение.

Следует также проверить наличие всех приложений к заявлению, которые требуются по закону.