Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Можно ли подать заявление в суд в электронном виде, через сайт ГАС «Правосудие», без электронной подписи?

Я зарегестрирована на портале Госуслуги, учётная запись подтверждена. Я поняла, что пройти регистрацию на сайте ГАС «Правосудие», и подтвердить её можно через Госуслуги.
Но для подачи документов в суд, я читаю, что их надо подписать электронной подписью. Я не понимаю почему, если мои документы уже проверили в МФЦ.
Можно ли туда подавать сканы документов, подписанные мною от руки?

СудЭлектронная почта+3
Екатерина Романова
  · 17,4 K
Лучший
Арбитражный управляющий Филонов В.И.  · 23 окт 2020  · filonov.su

В связи с тем, что многие АС прекратили прием нарочно документов - Ваш вопрос очень актуальный.

Можно подать хоть иск, хоть заявление через "Мой арбитр" не имея электронной подписи.

Спасибо большое за ответ. Но у меня не Арбитражный суд, а Мировой. Заявление через, "мой арбитр" можно подать и в... Читать дальше
вольный каменщик  · 10 дек 2022
Подача документов , исключительная воля народа. Человек может  обратиться в  любое законодательное учреждение  устно ,  или с  письменным заявлением , при этом обладая правом    добровольности  , при подачи  заявление .Подписывать  заявление или иной документ исключительное право человека и гражданина.
Все об электронной подписи  · 27 окт 2020  · iecp.ru
В указанной вами информационной системе можно использовать простую электронную подпись (ПЭП) и усиленную квалифицированную электронную подпись (КЭП), но для подписания некоторых электронных документов вы вправе использовать только КЭП. Ниже – более подробно об использовании ЭП в ГАС «Правосудие». ПЭП, полученная для использования на портале Госуслуг, может использовать... Читать далее
На портале iEcp.ru вы сможете узнать, как проверить выпущенные на вас ЭП.Перейти на iecp.ru/articles
Почему такая сложная процедура, волокита по оформлению электронной подписи без которой суды не берут исковые... Читать дальше
Первый
Отвечает
Максим С.

Подать электронной заявление в систему ГАС Правосудите не льзя без электронной подписи. Для подачи заявления Вам необходимо воспользоваться усиленной квалифицированной электронной подписью для физического лица.