Можно ли подать заявление в суд в электронном виде, через сайт ГАС «Правосудие», без электронной подписи?

Я зарегестрирована на портале Госуслуги, учётная запись подтверждена. Я поняла, что пройти регистрацию на сайте ГАС «Правосудие», и подтвердить её можно через Госуслуги.
Но для подачи документов в суд, я читаю, что их надо подписать электронной подписью. Я не понимаю почему, если мои документы уже проверили в МФЦ.
Можно ли туда подавать сканы документов, подписанные мною от руки?

СудЭлектронная почта+3
Екатерина Романова
Арбитражный управляющий Филонов В.И.  · 23 окт 2020  · filonov.su

В связи с тем, что многие АС прекратили прием нарочно документов - Ваш вопрос очень актуальный.

Можно подать хоть иск, хоть заявление через "Мой арбитр" не имея электронной подписи.

вольный каменщик  · 10 дек 2022
Подача документов , исключительная воля народа. Человек может  обратиться в  любое законодательное учреждение  устно ,  или с  письменным заявлением , при этом обладая правом    добровольности  , при подачи  заявление .Подписывать  заявление или иной документ исключительное право человека и гражданина.