Можно ли показывать Смешариков детям до 5 лет?

Владислав Чальцев
  · 132
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Кто из смешариков — пример для детей?

Главный режиссер проекта «Смешарики»

Все равняются на разных. Это зависит от самого ребенка и его предпочтений.

Дети чаще всего отождествляют себя с Крошем, потому что они тоже все активные, совершают не всегда обдуманные поступки. Но при этом на протяжении всего времени я читаю отзывы: «Мне нравится Пин, он обстоятельный, серьезный». Хотя это персонаж из другого возрастного слоя. Кто-то при этом умиляется над Ежиком.

Надо мной висит своеобразное «проклятье смешариков». Мой младший сын пришел в школу и начал называть всех учителей «на ты». Учительница говорит, что для младших классов это абсолютно нормально, ее это никак не задевает и даже веселит, когда ребенок говорил: «Слушай, отойди от доски, не видно». Я его спрашиваю: «Тимофей, почему ты обращаешься к учителям “на ты”?» На что он мне отвечает: «Я не хочу быть похожим на Лосяша».

Вот такая ситуация: кто-то хочет быть похожим на смешариков, а кто-то — не хочет. Вот сын мой не хочет быть как Лосяш, потому что тот обращается ко всем на «вы», и ему это не нравится.

Прочитать ещё 1 ответ

Почему гениальный мультсериал «Смешарики» прошел незамеченым в большинстве стран мира, а детский и не особо выдающийся «Маша и медведь» бьет все рекорды популярности?

"Маша и Медведь" как и "Том и Джерри" как "Ну погоди" в них какие-то тонкие  фишки невербальны.  в смешариках основной смысл всё-таки идёт через содержание,  через текст. И перевод теряет свой шарм.

Прочитать ещё 14 ответов

Почему Бараш влюбился в Нюшу?

Treshcore1,6K
Гитарист и любитель рок-музыки, а также видеоигр. Ну и по жизни чего-нибудь...

Во первых, как было уже сказано, других представителей женского пола подходящего возраста вроде как нет. Уж не знаю, кого там придумали в новых сериях, но в моем детстве было так. 

Во вторых, Нюша - это, скажем так, глупая девушка с довольно низкими культурными потребностями. Бараш же - писатель, поэт, вообще творческая личность. Возможно, там, за кулисами, разворачивается целая драма: Бараш, уставший от своих вероятных "подруг по интересам", захотел чего-то простого, и так его внимание привлекла довольно обычная, но "расфуфыренная" Нюша. Люди разные, каждый влюбляется по-своему, даже если это люди в круглых телах животных :)

Прочитать ещё 4 ответа

Как зовут Копатыча?

Пользователь TheQuestion

Смею предположить, что Копатыч - это фамилия, преобразованная в более удобный русский вариант от сербского Копатич, а его самого зовут, может быть, Милован Копатич или Радован Копатич. По моей версии, он и его друзья переселились в неназванную область после Югославских событий, где обрели спокойную жизнь. Так, Милован Копатич, Бротислав Бараш, Драгослав Крош и остальные стали героями сериала "Смешарики" (Smešariki).

С другой стороны, Копатыч может оказаться и гражданином Исландии, где, как известно, у граждан нет фамилий, и имя его - просто Копатыч. Весьма странное имя для исландца, но чем черт не шутит.

2 декабря 2015  · 8,0 K
Прочитать ещё 10 ответов

Смешарики, это детский мультфильм или же он для людей постарше?

Студент медик , люблю литературу , пишу стихи

Мультфильм рассчитан на всю семью , поэтому и называется семейным. Но порой задеваться весьма серьёзные темы , детям совсем не понятные , как то : любви , депрессии , разности человеческих характеров и их не способности контактировать друг с другом на более сложном уровне , нежели это способны понимать дети. Даже проблемы работы и однообразия жизни были рассмотрены. Поэтому , лично я считаю это мультфильмом для всей семьи , который может когда-нибудь и заставит задуматься какого-нибудь Васи работающего на заводе и краем глаза увидевшего наэкраную меланхолию Ёжика , привлечение всеобщего внимания к себе Нюши , гиперактивность и недопонимание ко всем Кроша и усталость , но при этом вера Копатыча.

Прочитать ещё 1 ответ