Можно ли похудеть, придерживаясь нормы употребления калорий в день, но при этом принимая в пищу только сладкое (печенюхи, кексы, газировка и т.д.)?

Юля Линник
  · 20,4 K
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
9 ответов
Анонимный ответ
Плюсы и минусы!! Основное достоинство диет по калориям, в основе которых лежит принцип подсчета ккал – это отсутствие строгих запретов. Вы можете полакомиться любимым десертом, съесть гамбургер или выпить газировку, но если их энергетическая ценность покроет весь суточный лимит калорий, вам придется отказаться от другой еды. Именно поэтому разумнее... Читать далее
10 июня  · 3,2 K
Комментировать ответ…
Это прямая дорога к диабету, а если есть такая тяга, то не плохо бы сдать кровь на сахар. Любые продукты можно заменить на полезные, но от которых Вы также будете получать удовольствие, поищите в интернете таблиц таких масса. Главное возьмите за правило пить по 2 литра активной воды Биовиты или Светлы, и сами не заметите как похудеете. Всего 2... Читать далее
19 июня  · < 100
Комментировать ответ…
Эксперты в области спортивного питания. Интернет-магазин fitbar.ru  · fitbar.ru
Если мыслить теоретически, то да, можно. Но похудеете вы скорее из-за того, что от такого питания очень быстро начнутся проблемы с ЖКТ и организм перестанет нормально усваивать пищу. Перечисленные вами продукты содержат много калорий, а значит, есть вы будете немного и нечасто, будете постоянно чувствовать голод. Скорее всего, поджелудочная первой... Читать далее
18 июня  · < 100
Комментировать ответ…
Можно. Я лично проводила такой эксперимент на себе. Но будьте готовы к тому, что питание только сладким - это нездровое питание. И, соответственно, его последствия могут ударить и по внешности (например, ухудшится кожа), и по здоровью (от ЖКТ до гормоналки). Ну и имейте в виду, что вес всё равно вернётся. Чтобы избавиться от лишнего веса... Читать далее
21 марта  · 152
Комментировать ответ…
Лингвист, веган
Есть прецеденты самых безумных типов похудения, они постоянно гуляют по интернету (всякие там подборки "самых безумных диет звёзд", "как голливудские актёры худели для того чтобы сыграть в фильме" и так далее). Так что похудеть можно на любой низкокалорийной диете. В данном случае организму важно, что вы недобираете калории, и он начинает поглощать... Читать далее
12 апреля 2016  · 5,1 K
Комментировать ответ…
Категорийный менеджер, инструктор.
Один мой знакомый провёл над собой эксперимент, который с уверенностью позволяет мне говорить, что похудеть можно, но прервать такую диету придётся раньше, чем вы ощутите какой-то значительный эффект. Эксперимент заключался в том, что он выбрал пиво, как продукт, который может удовлетворить суточную норму человека и в калориях, и в жидкости. Любимая... Читать далее
Комментировать ответ…
Здесь ничего нет.
Скажу так: когда я сидела на диете ABC, предполагающей питание по определённому количеству каллорий в день, в основном я ела, конечно, что-то полезное и низкокаллорийное, типа овощей, белого мяса и пр. Но бывало, что страшно захочется чипсов, и я всю дневную норму убивала на маленькую пачку чипсов и больше ничего не ела, ибо превысила бы лимит... Читать далее
Комментировать ответ…
Студент, спортсмен, комсомолец

Да, можно. Организму в любом случае надо брать откуда-то энергию для существования. Другой вопрос, как быстро ваш организм выйдет из строя при таком специфическом режиме питания.

Также можно добавить, что вдобавок еще и голодной себя будете чувствовать весь день. Насыщение от сладостей... Читать дальше
Комментировать ответ…
Почитатель философии религии, недотеолог, студент-экономист

Ответ скорее да, чем нет, но скорее всего закончится подобная диета хроническим панкреатитом, от которого даже пара овсяных печений с шоколадной крошкой будут оборачиваться болевыми приступами.

Комментировать ответ…
Читайте также

Какие продукты из рациона нужно исключить чтобы быстро похудеть?

Полный список запрещенных продуктов читайте в статье, но из самого важного хочу отметить:

1. Пакетированные соки – содержат много сахара, красителей и консервантов. Замените их на свежевыжатые соки (не более 150-200 мл в день) из овощей, цитрусовых или ягод
  2. Растворимый кофе, черный чай – обостряют болезни ЖКТ, почек, сердечно-сосудистой системы
  3. Белый рис – повышает уровень сахара в крови, из-за чего происходит энергетическое угасание
  4. Снеки – содержат трансжиры
  5. Белый хлеб – имеет высокий гликемический индекс, повышает уровень сахара в крови
  6. Сосиски, колбаса, копчености – при производстве в такой продукции образуется вредный канцероген бензопирен
  7. Газированные напитки (даже диетические) – содержат искусственные подсластители, красители, улучшители вкуса и прочие вредные добавки
18 мая  · 74,2 K
Прочитать ещё 6 ответов

Существует ли еда абсолютно без калорий (не больше 3 калорий на 100 грамм)? Продукты с малой калорийностью не считаются, например, огурцы, арбузы и так далее.?

Специалист ИНВИТРО

Уважаемый Автор вопроса! Единственный продукт, в котором отсутствуют калории, это вода. Во всех остальных продуктам калории содержатся в том или ином количестве

13 декабря 2018  · 35,9 K
Прочитать ещё 4 ответа

В одном банане 395 ккал. Если съесть 7 с половиной бананов, то человек не будет голоден, как если бы он ел кашу, мясо, суп с той же суммой калорий?

Количество калорий не имеет прямую зависимость с ощущением сытости. В сале,например, почти 800 ккал на 100 гр, но значит ли это,что взрослому человеку будет достаточно 250 гр. сала в сутки? К тому же в полноценном рационе должно присутствовать больше значений энергетической ценности, чем просто количество калорий

9 ноября 2018  · 12,8 K
Прочитать ещё 2 ответа

Что делать, если, отказавшись от хлеба, жареного, сладкого и еды после 18:00, вот уже две недели не могу преодолеть черту в 97 кг при росте 188 см?

Евгений Яковлев
Эксперт
45,1K
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, www.facebook.com/evgeny.yakovlev.3...  · vk.com/id186672748

Снижение веса идёт только при разнице калорий, которые едите и расходуете.

Очевидно, те ограничения, которые вы соблюдаете, недостаточны. Дело ведь не в хлебе или именно жирном, или в расписании еды. ТОЛЬКО в калориях. 

Значит, придётся их сократить.

Увеличение физической активности само по себе особенного снижения веса не даёт: потрудился - с аппетитом поел.

28 января 2018  · 3,8 K
Прочитать ещё 6 ответов

Вопрос только для тех, кто сидел на диете и таки похудел на вымечтанные 5-10 кг. Вы стали счастливее?

На 23. И было – 85 кг всего, но я уже не могла ни ходить, ни сидеть, ни дышать нормально. Диета и нагрузки, особенно в голодные дни. 9 месяцев. Первый восторг случился, когда в спортзале я смогла завязать кроссовки, просто положив ногу на ногу, всего через неделю получасовых занятий на беговой дорожке. До этого ногу приходилось тянуть двумя руками. Я добавила нагрузки. И тут началась буквально эйфория, у меня появилась масса энергии – жир, уходя, отдавал то, что копил годами. Это был ни с чем не сравнимый кайф!
Но одна проблема оставалась: лестницы. Ходила я уже легко, сбросив 15 кг, но по лестницам подниматься было мучительно тяжело и больно. И только когда я освоила эллипсоид, через две-три недели почувствовала, что и лестницы стали не страшны.
С тех пор прошло 3 года. По-прежнему, в зале, на тренажерах – 4 раза в неделю. Не хожу, а летаю... По лестницам – через ступеньку. 63-65 кг. И лет мне тоже 65 😀

21 марта  · 24,5 K
Прочитать ещё 20 ответов