Можно ли получить мат.капитал,если ребёнок родился по вине врачей не доношен., здоровый, 30.12.19 года,а срок стоял на январь 20-го года

ПособияЗаконы рфМатеринский капитал
Дарья С.
Правовые услуги, налоговое консультирование. Эффектитвно решим вашу проблему и защитим в...  · 20 мар 2020

Если это ваш первй ребенок, то нельзя. Правида маткапитала действуют с 01.01.2020. Соответственно, ессли дата рождения ребенка раньше, вы не можете получить. Тут не имеет значения, если была - не была врачебная ошибка.

Нет, по факту ребёнок родился в 2019 году, а не в 2020 году. Тут не будет иметь значание по вине врачей он родился или нет. Очень много детей родились 30.12.19 , а дата стояла другая