Можно ли получить паспорт в другом городе без прописки?

Паспорт
Анонимный вопрос

У меня парень потерял паспорт в Уфе сам с другого города как он может сделать паспорт в этом городе в Уфе?скажите пожалуйста и сколько ждать надо будет по времени? Спасибо

Финансовый аналитик и частный инвестор  · 12 февр 2019

Согласно Приказу ФМС №319, пункт 17 вы можете получить паспорт как месту прописки, так и по месту временного пребывания, поэтому без проблем обращаетесь в ФМС или МФЦ и вам обязаны будут выдать паспорт, единственный минус это сроки будут чуть больше, потому что будет проходить согласование со структурами в месте вашей прописки.