Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Можно ли получить профессиональную переподготовку, имея образования другого профиля?

Здравствуйте. Задалась вопросом, могу ли я с дипломом бакалавра-экономиста получить диплом о проф переподготовке по другому направлению? Например на технолога общ.питания или садовода какого-то нибудь (это настоящие направления одного из институтов). И как получить такой диплом если я еще продолжаю обучение?

ОбразованиеОбмен опытомПрофессиональная переподготовк
karpova_evg
  · 2,6 K
Лучший
Мастерская грима и бутафории Artofmake приветствует вас ! Я, Кондратьева Екатерина...  · 20 авг 2020  · artofmake.com
Отвечает
Ekaterina Kondrateva

Да, можно. Это также работает с повышением квалификации. при переподготовке иногда просят предъявить диплом о наличии высшего образования ,но это все же чаще с повышением квалификации.

Проф-Ресурс – это лицензированный учебный центр, работающий с людьми из разных профессий...  · 28 янв 2021  · prof-resurs.ru
Можно, ведь курсы профессиональной переподготовки (ПП) и нужны для того, чтобы иметь возможность сменить сферу своей деятельности. По сути, ПП это то же самое, что и второе высшее образование, однако курсы переподготовки не требуют больших финансовых и временных затрат. Они, в отличие от вуза, рассчитаны не на изучение общеобразовательных дисциплин, а только на те... Читать далее
Доп.образованиеПерейти на prof-resurs.ru