Можно ли получить профессиональную переподготовку, имея образования другого профиля?

Здравствуйте. Задалась вопросом, могу ли я с дипломом бакалавра-экономиста получить диплом о проф переподготовке по другому направлению? Например на технолога общ.питания или садовода какого-то нибудь (это настоящие направления одного из институтов). И как получить такой диплом если я еще продолжаю обучение?

ОбразованиеОбмен опытомПрофессиональная переподготовк
karpova_evg
Мастерская грима и бутафории Artofmake приветствует вас ! Я, Кондратьева Екатерина...  · 20 авг 2020  · artofmake.com
Ekaterina Kondrateva

Да, можно. Это также работает с повышением квалификации. при переподготовке иногда просят предъявить диплом о наличии высшего образования ,но это все же чаще с повышением квалификации.