Можно ли пользоваться ноутбуком в грозу?

КомпьютерыНоутбуки
Анонимный вопрос
Компьютеры и автомобили. YouTube: https://www.youtube.com/c/Коленвальщик/ Яндекс.Дзен: h...  · 8 нояб 2018  · youtube.com/c/Коленвальщик/

Во время грозы желательно не пользоваться техникой. Желательно отключить все провода, что подключены к технике, ведь если молния попадет в щиток, в кабель, то высоким напряжением будет повреждено много подлюченной к нему техники.

Если все-таки нужно поработать за ноутбуком, то нужно использовать мобильный Интернет и работать от батареи ноутбука.

Курьером бабло рублю по жизни  · 20 мая 2021

Если ты живешь в Москве то можно, а если в каком нибудь засранске где нет нормальных громоотводов то канешно нельзя потому что молния попадет в провод инета и хана твоему ноуту.

Linux Format на сайте https://dzen.ru/linuxformat  · 24 окт 2018

Если вы находитесь дома то, конечно, пользоваться ноутбуком в грозу можно. Но если вы сомневаетесь в качестве своей электропроводки, то будет безопасней отключить его от сети поскольку именно в грозу часто бывают различные аварии и напряжение в сети может резко меняться

Федеральная сеть сервисных центров, ремонтируем ноутбуки с 2003 года.   · 22 мар 2021  · ot-winta.com
От Винта!