Можно ли после колледжа сдать ЕГЭ и поступить в хороший ВУЗ на другую специальность?

ОбразованиеВысшее образование+3
Pimp Bossovich
Основатель портала "Поступи Онлайн". Выбор профессии, вуза, колледжа, специальности и обра...  · 1 мая 2017  · postupi.online

Можно даже не сдавая ЕГЭ. Нужно узнать какие требуются экзамены, подготовиться и сдать эти экзамены в вузе. Экзамены в вузе похожи на ЕГЭ, но сдаются в вузе, нет такой жесткости. Оцениваются тоже по 100 бальной шкале. А вот конкурс - общий.

Основатель портала "Поступи Онлайн". Выбор профессии, вуза, колледжа, специальности и обра...  · 4 мая 2017  · postupi.online

Можете сдать ЕГЭ, а можете и не сдавать - по закону, имея диплом СПО, можно поступать в вуз без ЕГЭ, а на основе вступительных экзаменов в вузе. Почитайте статью, в ней подробно описано.