Можно ли после IT ВУЗ попробовать пойти на магистратуру по художественному образованию?

Получится ли потом работать в американской компании?

ОбразованиеПоступление в вузМагистратура
Батыр Батыр
На Кью задали 1 похожий вопрос
ЕГЭ и поступление в вуз - новости и законы. Веду ютуб-канал и паблик в ВК  · 1 нояб 2021  ·
grandexam
В теории - да. Вы можете выбрать абсолютно любое направление =) Главное - сдать вступительные экзамены и набрать на них нужный балл. Вот в этой статье Кати Александровой очень хорошо написано про это, и про другие нюансы поступления в магу.
Но на практике:
  1. нужно умудриться сдать экзамены по направлению, от которого ты пока далёк
  2. очень часто в магу берут в первую очередь "своих", у вузов есть для этого механизмы вроде внутренних конкурсов, универсиад и так далее
У нас на Физфаке МГУ в 2015-2017 годах "со стороны" приходило около 5% (по моим ощущениям)
любознательный пользователь  · 9 нояб 2021
Если у вас есть база по художественному образованию, то почему бы и да?
Потому что, она вам понадобится когда вы будете сдавать вступительные экзамены. И если вы хороши в своей сфере, то вас могут принять не только в Америке, но и в других больших странах.