Дом разделен на двух хозяев, участок также. Вход в дом с разных сторон. Можно ли поставить глухой забор между соседями?

Заборы
Алексей Рыцарев
Аренда офисов, аренда квартир, Загородная недвижимость, Квартиры в новостройках, элитная...  · 7 авг 2020

Добрый день. Дом и участок если разделены номинально не официально- любой забор можно поставить по соглашению сторон, но его можно будет оспорить при разногласиях сторон. Если раздел осуществлён официально с межеванием участка, дом может быть разделен только общей стеной и иметь собственность в долях, то установка забора не может быть оспорена в дальнейшем.