Можно ли поставить одну коронку на передний зуб-единицу, если он выпал, а на остальные нет?

МедицинаСтоматология+3
Анна Верба
Стоматологическая клиника Bobrov Clinic - имплантация, протезирование, лечение, удаление...  · 28 июл 2020

Коронку надо на что то ставить, если зуба вообще нет то либо устанавливать имплант, на место выпавшего зуба и на него ставить коронку, либо делать мост - обтачивать соседние зубы и на них ставить мостик их трех единиц. Как самый бюджетный временный вариант можно сделать пластиковый протез - иммедиат протез который будет держаться на соседних зубах и внешне будет казаться что с зубом все в порядке. Таким протезом нельзя что то жевать или грызть, он легко вставляется и снимается. Используют его в основном как временную конструкцию пока приживается имплант к примеру.

Стоматологическая клиника "Имплант Эксперт" | Москва  · 1 дек 2020  · implant-expert.ru

При отсутствии одного зуба, дефект предпочтительнее закрыть имплантацией ( Имплант-это искусственный аналог корня зуба, изготовленный из титана при помощи абатмента на который фиксируется коронка. Таким образом получается конструкция идентичная своему зубу). Либо можно установить временный микропротез.

Не знала про Абатмент.