Можно ли поставить предохранитель на 5 kV 0.8a вместо 5kV 0.6a (свч печь sharp R2571-k)?

Отабек Зиятов
Радиотехника
Инженер машиностроения. Владелец микробизнеса.  · 23 дек 2021
Чаще всего предохранитель предназначен для защиты от кратного превышения тока, возникающем, например, при коротком замыкании, или в других подобных случаях. В большинстве случаев такая замена (ток +30%) допустима. Но точно сказать этого нельзя, т.к. не известно, что было задумано / просчитано / протестировано разработчиками.
IT, CAD, Радиотехника, История, Оружие, Флот, Авиация.  · 24 дек 2021
Нет, сначала необходимо выявить причину перегорания предохранителя, иначе может выгореть предохранитель и на 0,8 А или элементы в цепи, которую этот предохранитель защищал
Существует правило. Повторное перегорание предохранителя принимаем за аварию.