Можно ли поставить на бензопилу цепь, в которой вместо 57 звеньев 56?

Строительные инструментыБензопилы
Александр Карсаков
Механик, строитель, немного конструктор  · 4 авг 2021

Можно и нужно, как в моем случае с пилой Интерскол ПЦ-16/2000ТН 500.1.1.00 штатная цепь на 57 даже в новом состоянии натягивается на последнем витке натяжителя, малейшее растяжение цепи и все цепь под замену. Выходов из положения два либо более короткая цепь на 56 звеньев или даже меньше, либо заколхозить шину, просверлив в ней новое отверстие под шип натяжителя, тем самым немного удлинив шину.