Можно ли поступить на бюджет, пересдав ЕГЭ?

Сдаю ЕГЭ в 24 году. Если не наберу достаточное количество баллов и буду пересдать в следующем году, смогу ли поступить на бюджет? Зависит ли это от вуза (собираюсь в мед)?
ЕгэПоступление в вузПересдача егэ
Ксения Боровская
Кандидат исторических наук, доцент, эксперт ЕГЭ по истории, репетитор по истории  · 13 апр 2023  ·
repetitor_po_istorii
Да, сможете. Вы даже можете не пересдавать ЕГЭ, а попытаться поступить с теми же результатами. Или попробовать пересдать и набрать результаты выше. Вы вообще можете пытаться поступать на бюджет сколько угодно раз, пока не поступите и не получите соответствующий диплом.