Можно ли предложить партнерство незнакомому человеку с бизнесом? У него отличное место с шаурмой, но подача оставляет желать лучшего. Открыть свою не могу.?

Zig Zag
  ·
< 100
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
1 ответ
люблю жрать, свинота, порось

почему не можешь сумма инвестиций на шаурму не большая по сути просто придется очень постараться что бы фин план составить. 

попробуй предложи, вдруг получится, нужно просто пытаться а не тут советов дебильных спрашивать))

Комментировать ответ...
Читайте также

здравствуйте я хоу продавать свои стихи как это можно зделать через вас?

Прежде всего , надо подружиться с орфографией и синтаксисом, хотя бы , в рамках школьной программы. Затем , познакомиться с элементарными основами рекламы, определиться со своим поэтическим уровнем и найти свой на рынке спроса. Всему надо учиться.

23 апреля  · 365
Прочитать ещё 3 ответа

Вопрос сотрудникам кафе и ресторанов: что у вас на работе происходит такого, что скрывается от посетителей?

Ресторатор, маркетолог. Один из основателей и член координационного совета...

Зачастую общепит свои тайны скрывает. Ведь бизнес есть бизнес: продать надо подороже, а произвести подешевле — сэкономив и на продуктах, и на персонале. В Интернете много видео, где в кафе по столам бегают тараканы, выпечка продается с плесенью, у салатов изменены сроки годности, а на самой кухне все не слишком эстетично.

Посетители обычно этого не видят, но в узких коридорах хранятся продукты и обедают сотрудники, и там же все ходят в верхней одежде до раздевалки, где мужчины и женщины переодеваются совместно. Работа у официантов нелегкая: 8–12 часов на ногах, заработок за 12-часовую смену — около 1600 рублей.

Стоит отметить, что санитарные книжки для работников общепита легко купить в Интернете, не проходя никаких обследований. Впрочем, в хороших заведениях к персоналу относятся внимательно, даже устраивают дегустации для официантов — они должны знать, что подают.

Главная задача всего ресторанного коллектива — заработать. И на клиента воздействуют по всем фронтам. Например, даже дизайн меню призван стимулировать аппетит — это делают теплые цвета: бежевый, коричневый, красный. Сами блюда, в соответствии с рекомендациями маркетологов, располагают в определенном порядке — наиболее прибыльные там, куда взгляд клиента упадет в первую очередь: это центр, верхние правый и левый углы.

Максимальной наценка обычно оказывается в тех блюдах, которые заказывают чаще всего. Как правило, это популярные супы — борщ или солянка, салаты — «Цезарь», «Оливье», «Сельдь под шубой». Тут у владельцев заведения особенно силен соблазн взять ингредиенты подешевле, а цену поставить повыше — все равно ведь закажут.

Еще один фокус — давать блюдам непонятные названия без объяснений. Расчет здесь на то, что клиент вынужден будет расспрашивать официанта, и тот уже сможет уговорить на что-нибудь подороже. Иногда в качестве приманки рестораны ставят низкие, на уровне себестоимости, цены, например, на стейки, чтобы как следует заработать на дорогих соусах и гарнирах (так, картошка бывает по 250 рублей за порцию при розничной цене всего в 30 за кило).

Вообще, питаться в кафе и ресторанах, как правило, не только дорого, но и не слишком полезно. Многочисленные исследования говорят, что в среднем в общепите кладут больше, чем дома, соли, сахара и жира, и следить за количеством съеденного тут сложнее — ведь вокруг столько соблазнительного жареного, мясного.

17 января  · 6,2 K
Прочитать ещё 56 ответов

Как вы решились заняться бизнесом?

Час-Пик  · 57
Хотите выгодно продать или безопасно купить квартиру? Агентство недвижимости «Час-Пик»...  · chaspik.by

История Тимофея Лобановского о большом плавании в мире недвижимости

Он мечтал служить во флоте, но не сложилось, работал на заводе, занимался ремонтами квартир, однажды услышал слово «риэлтер», проникся идеей, энергично взялся за дело и стал владельцем агентства недвижимости. Тимофей Лобановский рассказал о своей предпринимательской жизни.

О пути в профессию

После армии я несколько лет трудился в Питере на заводе ЛАО (Ленинградское адмиралтейское объединение), где учился и работал еще с 15 лет, затем переехал в Москву на завод ЛЭМЗ, там мы производили радары для военных.

Я всегда гордился своей трудовой деятельностью, не знаю как сейчас, но на тот момент рабочие имели уважение общества, понимали свою причастность к достижениям государства и обладали высоким уровнем культуры и эрудиции. И вместе с тем, мне хотелось большего масштаба действий и степени реализации, чем могла дать профессия рабочего.

Так получилось, что на родной завод я вернулся с серьезной армейской травмой. Мне должны были выплатить за нее компенсацию, но юристы ЛАО почему-то заблокировали выплату денег. Естественно, меня это возмутило, и я, не мешкая, направился к ним, а там в самый разгар рабочего дня прилично одетые мужчины в свое удовольствие играли в шахматы.

Какое-то мгновение я был обескуражен увиденным, но все же собрался с мыслями и уверенно заявил о своих требованиях. Юристы, неохотно оторвавшись от своего занятия, взялись за объяснения, после которых я запутался и разозлился еще больше: незнакомые слова и обороты, профессиональная лексика.

Чувствовалось, что и юристы были порядком раздосадованы: мало того, что их отвлекли от игры, так им еще никак не удавалось объяснить очевидную на их взгляд вещь – как правильно оформить документы. Это было первое событие, которое оформило мои переживания в ясную мысль – надо учиться.

Вначале 90-х, когда на заводе заработки стали катастрофически малы, я сменил род деятельности и занялся ремонтами квартир. Время было трудное, периодически даже голодное - нужно было выживать.

Однажды, когда я громил перегородки в огромной Московской коммуналке, произошло еще одно событие, повлиявшее на выбор профессии. Эту квартиру уже давно выкупили, но там оставался один человек, которого вот-вот должны были перевезти с вещами в другое жилье. Везде пыль, грязь, дышать нечем…

И тут появляются двое дорого одетых мужчин – специалистов по недвижимости, и в одном из них я с удивлением узнаю своего товарища по оружию, который, в отличие от меня, в армии был далеко не на первых ролях, но теперь сияет весь в белом, с мобильным телефоном в руках, обслуживание которого в те времена стоило космических денег – около 1000 долларов в месяц. А я, напротив, весь в строительной пыли с кувалдой и ножовкой.

Было заметно, что такое положение дел явно льстило моему бывшему сослуживцу. Именно тогда я впервые услышал новое для себя слово «риэлтер».

И если после общения с заводскими юристами я только ощутил потребность в дальнейшем развитии, то после этой памятной встречи в московской коммуналке я взялся за ее реализацию, выбрав сферу недвижимости.

Поступать на юрфак пришлось трижды: первый раз «завалил» сочинение, на второй попытке – математику. После этого я понял, что в лоб мне эту задачу не осилить, и поступил на исторический факультет БГУ с целью дальнейшего перевода на юрфак. Отучившись два курса, досдал нужные экзамены и достиг цели.

Параллельно учебе на заочном отделении пытался найти работу в сфере недвижимости и в какой-то момент увидел объявление о поиске партнера для открытия агентства.

Так, в 1995 году я стал риэлтером. Времени на работу уходило столько, что я жил в офисе, ночуя на диванчике. Проснешься, побреешься, что-то перекусишь и снова за работу. Года полтора я трудился без выходных.

У меня даже не было времени купить новую одежду. Я настолько погрузился в дела, что, когда случайно выдрал клок ткани из рубашки, сотрудница кое-как заштопала мне рукав прямо в офисе, и в этой же рубашке я еще проходил два дня.

Вначале мы работали в ноль, но затем денег прибавилось, а потом… я лег в больницу из-за нервного срыва. Меня все время угнетали мысли о том, что я делаю что-то не так, и, в конце концов, я понял, что меня не устраивает наш подход к клиентам: мы ловко зарабатывали на их неосведомленности и наивности.

Вскоре по этой причине мы разошлись с партнером, обойдясь без взаимных претензий, правда, я чувствовал, что компаньон был разочарован моим решением и искренне не понимал мотивов: бизнес на ходу, обороты растут, что еще надо?

О лихих 90-х, «крыше» и бандитах

Общество в то время пребывало в растерянности, подавляющее большинство граждан продолжало мыслить категориями социального государства, которое предоставляло защиту и боролось за справедливость. Но СССР уже не было, а другое государство еще не возникло.

Это был период дикого капитализма, время людей, которые силой брали свое, мало считаясь с чьими-то интересами. Наивность и мягкость обходились очень дорого. Контроля за денежными потоками со стороны государства практически не было.

Несмотря на некую анархию в социуме, реалии того времени позволяли финансово состояться людям умным, инициативным и энергичным, правда, далеко не все из них преуспели. Порой успеха добивались более жесткие и цепкие, хоть и с менее выдающимися способностями.

Сейчас это кажется просто немыслимым, когда с улицы приходят незнакомые люди и за вознаграждение навязывают свое покровительство, а тогда «крыша» была в порядке вещей.

Как только ты достигаешь первых успехов в бизнесе и становишься более-менее заметной фигурой, откуда ни возьмись появляются «вежливые» люди, которые довольно настойчиво предлагают свою помощь. Отказать им было сложно.

Сегодня в случае споров мы обмениваемся претензиями и обращаемся в суд, а тридцать лет назад предпринимателей просто вывозили в лес на «прогулку». Криминальные структуры были обыденным явлением того времени, и взаимодействие с ними никого не удивляло.

К примеру, когда шел расчет по сделке в продаваемой квартире, внизу у подъезда, «дежурили» две «крыши»: вооруженные милиционеры и «братки», которые, вполне буднично переговариваясь, обеспечивали охрану своих клиентов.

Случаи откровенного беспредела были редки, и, тем не менее, приходили новости о расстрелянных из автоматов машинах, о том, как «кинули» людей на деньги, или как человек, продавший жилье, на следующий день внезапно умирал в ванне.

В 1998 году, «эпоха крыш» завершилась. Тогда же ко мне в агентство заглянули «последние из могикан», которые и удивили, и повеселили меня одновременно. Естественно, псевдобандиты ушли ни с чем.

О партнерстве, управлении и роли персонала в бизнесе

Мне всегда нравилось заниматься исключительно риэлтерской деятельностью: общаться с людьми и делать сделки. Но в силу занимаемой должности, большей частью приходиться вести административные процедуры.

В агентстве «Час-Пик» (www.chaspik.by) я практикую авторитарный стиль управления, убежден, что в бизнесе, как и в жизни, никакой демократии нет. Демократия – это искусственно созданная конструкция, имитирующая возможность выбора.

В тоже время ошибочно думать, что авторитарный стиль управления не подразумевает диалог и принятие чужого мнения. Для меня авторитаризм, в первую очередь, полная ответственность за все происходящее на предприятии, даже если решения вырабатывались коллективно.

Твое дело – это отражение тебя самого. И команду ты тоже подбираешь под себя. От своих сотрудников я не жду полного соответствия моим принципам, мне важно совпадение по ключевым позициям.

Практически каждый способен обучиться работе, но переделать его характер невозможно. Нормы профессиональной этики и общечеловеческой морали еще никто не отменял. Да, такой путь более сложен и коммерчески менее выгоден, но иначе я не могу.

Для входа в профессию нужно иметь хотя бы минимальные навыки ведения переговоров, потенциал к их дальнейшему развитию, и, безусловно, испытывать к этой деятельности интерес. Конечно, еще необходимы специальные знания, но они нарабатываются в процессе работы.

К сожалению, не все понимают содержание нашей профессии и, толком ничего не умея, сразу хотят прилично зарабатывать. Так не бывает. Вначале необходимо научиться делать нечто полезное для людей, а уже потом в качестве благодарности получать за это деньги.

Задача №1 для любого агента – быть экспертом и опытным переговорщиком. К примеру, для того, чтобы выгодно продать квартиру, необходимо знать все похожие объекты и, общаясь с потенциальным покупателем, донести до него преимущества сделки именно с нашим объектом, убедив его на логическом уровне и сформировав положительную эмоцию. Примерно также мы работаем с покупателем, когда он является нашим заказчиком, обеспечиваем защиту его интересов.

Мы всегда работаем исключительно в пользу того, кто обратился к нам за услугой.

О бизнес-уроках

Принципы, на которых строится работа, я не выдумал, не вычитал где-то в книжках, а выстрадал и испытал их действие на себе. К сожалению, чужой опыт эксплуатировать не получается, хотя все просто и очевидно.

Важно постоянно думать о будущем и наполнять себя новыми знаниями, умениями, тогда можно рассчитывать на успех.

При таком подходе это только вопрос времени, когда количество затраченных усилий перейдет в более высокое качество работы и жизни.

И думать нужно не о деньгах, думать нужно о деле, а деньги сами приложатся. Это слова одного из моих сотрудников, которые я осмыслил и сделал своими. Особенно этот принцип актуален для тех, кто работает с людьми. Всегда думайте в их интересе. Делать что-то не за клиентов, не вместо них, а то, что они не умеют и не могут.

Какого-то секрета успеха, некой шестеренки, благодаря которой все вертится, я не знаю. Надо просто работать на пользу людям.

Не имею ничего против тренингов и умных книг, и было бы здорово, если после прочтения удалось бы сразу стать умелым и профессиональным, только так не получается. Читаешь, вроде все понятно, можно действовать, но пока эти алгоритмы не станут для тебя естественно своими, ты не сможешь извлечь из них пользу.

О клиентах и отзывах

Составить универсальный портрет клиента в моем бизнесе сложно. Мы продаем как самые дешевые квартиры, так и фешенебельные коттеджи, стоимость которых измеряется сотнями тысяч долларов, обслуживаем юридических лиц частной и государственной формы собственности.

В основном, конечно, в сделках с недвижимостью участвуют люди за 30, и у меня складывается впечатление, что квартиры покупают больше женщины, но не потому, что они более активные, а потому что мужчины чаще оформляют на них жилье для большего спокойствия в семье.

Многое зависит от сегмента рынка, да и не всякий человек, который заключает сделку, является реальным клиентом. Важно разобраться, кто принимает решение: от этого зависит понимание, как вести переговоры и строить работу с клиентом. Для мужчин, в большей мере, важна логическая сторона сделки с фактами и обоснованиями. Для женщины, наоборот, более характерна эмоциональная составляющая. От нее мы скорее услышим: «Мне нравится эта квартира». Женщине жилье должно понравиться, а мужчина должен сделать умозаключение, что эта сделка правильная. Но опять же в чистом виде никто не принимает решение только логически или эмоционально: обычно все смешанно, но в разных пропорциях.

Помимо непосредственной работы с клиентами, не стоит упускать и обратную связь о качестве своих услуг.

Наша информационная система так устроена, что я сразу узнаю об отрицательном отзыве в Интернете. Для нас – это настоящее ЧП. Любая жалоба – это всегда недоработка конкретного сотрудника. Даже если клиент не прав, у него не должно возникнуть желания выразить свое недовольство.

Негативный отзыв – это всегда эмоция, и сотрудник, если он профессионал, должен уметь ее погасить. Претензии клиентов не всегда справедливы. Но, если по умолчанию любой агент хороший переговорщик, то он должен предупредить недовольство клиента.

О масштабировании бизнеса и конкуренции на рынке

В нашем деле расширяться можно как по вертикали, так и по горизонтали. В первом случае – это развитие новых направлений бизнеса, расширение номенклатуры услуг и повышение квалификации сотрудников. Во втором – рост количественных показателей по отработанной технологии: наем новых сотрудников и открытие новых офисов.

Более активно мы развиваемся по вертикальной модели: и по качеству, и номенклатуре услуг однозначно занимаем лидирующие позиции на рынке.

В горизонтальной плоскости мы показываем медленный рост, потому что риэлтерская деятельность все время усложняется. Если 20 лет назад любой пришедший с улицы спустя пару недель мог уже совершать сделки, то сейчас даже опытные сотрудники, которые отработали в отрасли 10-15 лет, могут не успевать за современными тенденциями. В таком случае они становятся невостребованными, либо уходят из профессии, или подтягиваются к новым стандартам, что, к сожалению, получается далеко не у всех.

Что касается конкуренции на рынке, то в сегменте купли-продажи жилой недвижимости она огромная. Но если взять такой сектор рынка, как «отселение граждан из домов, подлежащих сносу», то здесь ситуация диаметрально противоположная. Или тот же нежилой фонд – там очень много нестандартных ситуаций. В сегментах, требующих высококвалифицированных навыков, нам проще работать в силу слабой конкуренции.

9 июля  · 633
Прочитать ещё 117 ответов

Приятно ли официантам получать на чай по 30-100 рублей в небольшом заведении, где кроме меня, возможно, никто чаевых не оставляет?

Студент факультета журналистики

Как человек, который проработал официантом ни много ни мало 7 лет могу сказать, что дело далеко не в размере чаевых и их периодичности, а в Вас самих.

Пример из жизни: Я работал в одном очень популярном и дорогом ресторане на протяжении двух лет. Понятно, что в подобного рода местах размер чаевых чуть ли не в трое превосходит размер заработной платы, но мы сейчас не об этом. Был у меня гость, назовём его Евгений. Он приходил пару раз в неделю, выпивал чашку кофе со штруделем (если первая половина дня) или виски со свиными рёбрышками (если вторая). У него всегда был один и тот же заказ, один и тот же любимый столик и, что важнее всего в данном контексте, один и тот же любимый официант. От коллег я узнал, что он расстраивается и иногда даже уходит, если меня нет на работе, но при этом когда я там, всё что он делает, это просто садится за один и тот же столик, на позиции, которую, так уж случилось, всегда брал обслуживать я. Возвращаясь к теме разговора хочу сказать, что чаевых он оставлял не больше, чем остальные, а по-началу вообще по 20-30 рублей со сдачи. Но это не помешало стать ему моим любимым гостем, приход которого всегда был кстати. Параллельно с ним иногда сидели гости, сумма чека которых раз в десять превышала сумму чека Евгения, и на чаевые они не скупились, но миллион грубых замечаний в мой адрес и одно только "Мальчик, принеси нам..." заставляло меня выключать свою любезность и радушие и обслуживать их так, словно я кассир из магазина возле вокзала. 

К чему я это всё? В один момент официанту становится без разницы сколько чаевых вы ему оставляете. Будь то 30 рублей или 300, не важно, если вы видите в официанте человека, к которому относитесь с уважением, а не просто ноги и руки, которые приносят Вам вашу еду. 

И люди, которые писали в комментариях о том, что официант должен быть гостеприимным и радушным, вы даже не представляете себе насколько вы заблуждаетесь. В наших договорах такого пункта нет. Главная задача – встретить вас, обслужить и отпустить домой с правильной сдачей. Ваше настроение и окружающий вас комфорт, это вторая часть нашей работы и вот у большинства официантов качественное её исполнение как раз прямо пропорционально зависит от того, оставляете вы чаевые или нет. 

Так что да, официанту приятно, когда вы оставляете ему любое количество чаевых, если при этом вы здороваетесь в ответ, говорите "Спасибо" и хотя бы раз попытались запомнить как его зовут.

9 марта 2016  · 1,7 K
Прочитать ещё 16 ответов

Почему образованные люди не могут найти работу или создать свой личный бизнес?

Digital Business Advisor. Помогаю развивать бизнес в цифровой среде.  · artofdigital.ru

Это два совершенно разных вопроса. И напрямую не связаны между собой.

1. Почему образованные люди не могут найти работу? Тут конечно нужно смотреть на конкретную ситуацию. Но попробуем все же обобщить. Чаще всего это происходит из за изменений. В первую очередь на рынке труда.

Например, одна наиболее распространенная ситуация. Человек получил хорошее профильное образование. Проработал в сфере 20 лет. Но в какой-то момент компания закрылась (или по другим причинам ему пришлось уволиться) и новое место найти уже не удается. Собеседования ни к чему не приводят. Хотя у него есть и опыт, и образование. Начиная разбираться в причинах оказывается, что его профессия или видоизменилась (так как рынок не стоит на месте), или потеряла актуальность. Эти факторы могут быть не заметны на первый взгляд. Но из за них как раз и получаются подобные ситуации. В такой ситуации может быть два выхода:

а) Начать обучаться новым знаниям и инструментам в сфере. Возможно вы упираете на свой опыт и былой успех. Но как это не жестоко звучит - вы уже отстали от сферы. Молодые специалисты дешевле, а при этом знают новые инструменты, а вы - нет. И если вы быстро получите доступ к таким знаниям, вы сможете сложить их со своим опытом и снова станете востребованным специалистом.

б) Перепрофилироваться. Увы, но бывает, что какие-то профессии теряют актуальность. И такие специалисты вроде нужны на рынке. Но или эти функции теперь выполняют менее квалифицированные (а вы не можете позволить себе работать за копейки с большим опытом), или на рынке слишком много специалистов в сфере (тогда вам просто сложно пробиться с вашими требованиями, при такой конкуренции). Тут я бы советовал менять профессию. Благо современный мир позволяет это делать быстро, вне зависимости от возраста.

Все выше описанное больше отвечает на вопрос "Как не попасть в такую ситуацию с работой", но отвечая на вопрос "Почему" так происходит нужно сказать. Потому, что в силу обстоятельств часто мы не хотим меняться или адаптироваться. Иногда потому, что жалко усилия, которые были вложены на предыдущих местах работы. Жалко образование, которое само по себе ценно и вы обладаете уникальными знаниями. Но нужно быть немного циничнее и хитрее. Какие бы не были знания, если в обществе и на рынке они не нужны - зачем биться головой об стенку? А если подойти с умом и сложить свои знания и опыт с новыми возможностями и инструментами, вы легко обгоните других специалистов. У которых нет опыта, и каких-то смежных знаний, доступных именно вам.

Правда бывает, что не удается найти работу и по другой причине. Неумение себя преподносить с лучшей стороны работодателю. Увы, но часто люди совершенно не умеют себя вести на собеседовании. Забывают о том, что нужно правильно рассказать о преимуществах себя, как потенциального сотрудника. А иногда даже резюме написано так, что совершенно непонятно, почему вас нужно взять на работу. Или наоборот, по незнанию, неверно составленное резюме может отталкивать. Но это уже частности и о них, боюсь можно написать целую книгу.

2. Почему образованные люди не могут создать свой бизнес? Как и писал выше, это отдельная тема. С работой не связанная никак. Бизнес - это сложная сфера человеческой деятельности. Которая подразумевает, что человек создающий свое дело должен обладать:

а) Высокой степенью адаптации - вы должны непрерывно модернизировать свой бизнес под рынок. Это может быть не заметно, когда вы получаете зарплату на своей должности. Но вы быстро поймете, как все на самом деле не стабильно и не просто, когда компания ваша и деньги вы не получаете, а зарабатываете за счет своего бизнеса (ваших действий и решений).

б) Знаниями в смежных областях - вы не сможете быть только хорошим инженером. Вам придется как минимум разобраться в маркетинге, управлении персоналом, управлении бизнес процессами, бухгалтерии, а также в технических нюансах именно вашей сферы. Поверьте, не бывает такого, что вы наймете хороших специалистов, и они за вас все сделают. Только контроль позволит не потерять компанию и развивать ее. А если вы не понимаете, что делает тот же бухгалтер или профильный специалист, как вы проверите правильность его действий? Ведь он не видит всю картину, и только вы сможете правильно скомбинировать его действия с общей линией развития компании.

в) Умением объединять людей - в данном случае я не только про менеджмент и навыки управления. Находить и мотивировать в рамках своей компании нужно не только сотрудников, но и партнеров, и себя. И обычно, у по настоящему успешных людей эти навыки врожденные. Хотя можно и научиться, если есть достаточно желания и терпения.

Прибавим к этому также глубочайшую самоорганизацию (вам никто не скажет, что делать, когда и как), а также четкое понимание цели в вашем бизнесе. Что именно вы делаете, какая сфера, какая в ней конкуренция и насколько она востребована, куда вы движетесь и зачем вам это нужно. Без этого понимания, ваш корабль бизнеса рискует долго ходить кругами так и не достигнув цели. Даже если у вас есть все 3 указанные выше свойства.

А теперь приведем пример. Например человек всю жизнь работал в научной сфере, успешно. Потом столкнулся с проблемой, что сложно найти работу и решил открыть свое дело. Но в процессе он обнаруживает, что у него нет указанных выше свойств, или есть только одно. Пытаясь найти партнеров и сотрудников, которые компенсируют отсутствующие у него знания он наталкивается на ошибки в их решениях, или вовсе нечистоплотность в отношении к себе и бизнесу. Не умея контролировать людей (опять же из за недостатка знаний) он пропустил момент, когда люди принимали неверные решения, или использовали ресурсы компании в своих целях, разрушая ее саму. Результат - конфликт среди учредителей, убытки, закрытие компании (или выход из состава учредителей).

И все потому, что не всем стоит и нужно заниматься бизнесом. Как и любая другая сфера деятельности - бизнес индивидуален. Для кого-то он подойдет, а у кого-то возможности и навыки приведут к успеху совсем в другом, не связанным с открытием бизнеса деле. К сожалению оказываясь в сложной ситуации или же опираясь на моду и чужой успех, люди иногда начинают бизнес не понимая, что это не их сфера. В таком случае, как бы вы не были образованы, вас ждет разочарование и крах.

Подводя итог. Как видите оба ответа очень сильно отличаются. И не связаны друг с другом. Парадокс в том, что в них все же можно найти одну общую черту: умение адаптироваться. К сожалению иногда мы слишком хватаемся за старое и привычное. И не видим насколько мир изменился вокруг, а мы - нет. Если относиться чуть более критически к себе в такой ситуации, можно очень быстро преодолеть застой. И не важно после этого вы устроитесь на работу, или откроете свое дело. У вас будут все шансы для развития и комфортной жизни.

26 июля  · 2,9 K
Прочитать ещё 9 ответов