Можно ли при помощи физических упражнений укрепить работу сердечных мышц?

МедицинаСпортКардиология
Мосенцов Родион
Врач судебно-медицинский эксперт. Аспирант.  · 23 дек 2019

Любые физические упражнения, будь то аэробные, анаэробные нагрузи, или даже просто ЛФК укрепляют сердечную мышцу, мышцы сосудов (да-да, в сосудах тоже есть мышцы), соответсвенно улучшится кровоснабжение (перфузия) сердца, а также головного мозга, что очень благоприятно скажется на общем здорвоье.

Врач судебно-медицинский эксперт. Аспирант.  · 23 дек 2019

Любые физические упражнения, будь то аэробные, анаэробные нагрузи, или даже просто ЛФК укрепляют сердечную мышцу, мышцы сосудов (да-да, в сосудах тоже есть мышцы), соответсвенно улучшится кровоснабжение (перфузия) сердца, а также головного мозга, что очень благоприятно скажется на общем здорвоье.