Можно ли приготовить что-нибудь из кошачьего корма?

Jessica Sonor
  · 13,5 K
Фрилансер, художник, любящий муж

Да, можно, если вам не противен вкус кошачьего корма. Сухой корм можно добавить в хот-дог, шаурму или куда-нибудь еще, жидкий можно потушить с овощами или макаронами/рисом/гречкой к примеру. Главное, чтобы вам понравилось в итоге.

Комментировать ответ…
Ещё 1 ответ
Зооинженер, увлекаюсь ручными экзотическими животными.

Сухой не представляю, а вот консервы можно спокойно использовать вместо тушенки. Но некоторые, где использовано непереработанное мясо. Бозита например крутая, но для готовки не подойдет. А кошачий паштет можно использовать просто как паштет. Но это все относится к хорошим и дорогим маркам. Что-то а-ля китикет или шеба точно есть не советую.

А Purina One норм, или тоже так себе?)

Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Где можно прочитать 10 причин, почему у вас дома должен жить кот?

Отчаянная домохозяйка))) Люблю готовить, общаться с друзьями и своих кошечек.

10 причин завести кота)

1. Кот знает, где вам не стоит спать
  2. Общение с кошками полезно детям
  3. Кошки помогают справиться с разрывом отношений
  4. Кошки помогают найти новую любовь
  5. Владельцы кошек очень умные
  6. Кошки лечат
  7. Они отличные товарищи
  8. Кошки многое говорят о вас самих
  9. Кошки могут спасти вашу жизнь
  10. Коты – идеальные домашние животные
27 декабря 2018  · 48,5 K
Прочитать ещё 3 ответа

Можно ли постоянно питаться кошачьим кормом?

Researcher, Institute of Physics, University of Tartu

Когда я был молодым и у меня было совсем мало денег, то один раз на даче я примерно неделю питался исключительно сухим кошачим кормом (причем самым дешевым, no name из мешка на вес продавался), слегка заправляя его солью, поскольку он совсем пресный. Ничего особенного со мной не случилось, даже желудок не болел, но не могу сказать, что это было хоть сколько-нибудь вкусно. И не знаю, что будет, если его есть, скажем, год или два.

3 июня 2016  · 65,8 K
Прочитать ещё 3 ответа

Можно ли давать котам молоко?

Я считаю,что иногда можно давать молоко кошкам.Раньше кошки в деревнях жили на молоке и жили долго и счастливо!Я придерживаюсь старым традициям и своему коту даю молоко,пусть пьёт на здоровье.

16 марта  · 80,8 K
Прочитать ещё 7 ответов

Чем кормить кошку?

Микробиолог. Разбираюсь в вопросах биологии, физиологии человека, медицины...

Кошка - животное хищное и в своем рационе прежде всего предпочитает видеть мясо. Но, конечно, не каждому хозяину по карману кормить любимца такой пищей. Однако, если вы готовы пойти на это, нужно помнить, что нельзя давать кошкам свинину и баранину, так как эти сорта мяса слишком жирные и могут заразить животное гельминтами. Также мясо должно быть только замороженным. Изредка можно давать рыбу, но только в варенном виде.

Еще кошки любят молоко и яйца. Эти продукты для них настоящий деликатес, но также не всем подходят. Лучше предлагать их маленькими порциями, не чаще двух раз в неделю.

И конечно же удобней всего кормить кошку покупными кормами: сухими и жидкими. Если вы дорожите питомцем, то не экономьте на кормах. Выбирайте качественные продукты, такие как Hills (Хиллз), Nutro Choice (Нутро чойс), Iams (Ямс), Royal Canin (Роял Канин), Eagle Pack (Игл Пак), Nutra Gold (Нутра Голд), Purina Pro Plan (Пурина Про План).

Нельзя давать дешевые корма типа Кити Кэт, Катинка и другие. Они содержат в себе вредные вещества, способные вызвать у животного тяжелые заболевания почек и печени.

14 июня 2018  · 43,7 K
Прочитать ещё 25 ответов

Правда ли, что кошек нельзя кормить и сухим кормом, и желе одновременно? Можно ли их сочетать в течение дня? Если нет, то что лучше выбрать?

Фрилансер, художник, любящий муж

Для кошек жидкая еда как конфеты. Вы ведь замечали, что кошка сразу съедает весь жидкий корм, в то время, если оставлять сухой в доступе, она не будет доедать его до конца. Не стоит давать кошке все время жидкий, иначе она станет привередой и не будет есть сухой корм. Наилучшее сочетание - сухой + 2-3 пакета жидкого в неделю. Я так кормлю своих котом, здоровье у всех идеальное.  И да, как было скзанно выше, не забывайте про воду. Чем больше, тем лучше.

Прочитать ещё 2 ответа