Можно ли пропитывать дерево маслом после того, как поклеил его столярным клеем?

Столярное ремеслоСтолярное дело
Быйанду Ултариков
Мебельное производство столов и столешниц из массива дерева, а также лофт мебели из...  · 2 апр 2021  · timberdesign.ru
Тимбердизайн

Здравствуйте! Да, разумеется, только специализированным маслом для деревянных поверхностей в зависимости от назначения изделия.

Поэтапно: склейка - шлифовка до абразива Р120-Р150 - покрытие маслом ветошью, валиком, кистью.

Производим изделия из массива дерева. Стараемся быть объективными к подбору материалов...  · 2 мая 2020
stoyanoff.83

Не только можно но и нужно! Сначалы нужно убрать следы клея с поверхности изделия, убедиться в отсутсвии повврежедений и только потом вскрывать маслом, лакои или ещё чем захотите.