Можно ли простыми словами описать теорию струн и петлевой квантовой гравитации ( для молодых и старых фантастов)?

Физика
Дед Матвей
Бакалавр МГТУ им. Баумана.   · 7 окт 2021
Вся суть теории основывается на том, что все частицы (бозоны, кванты и др.) состоят из струн, позже было доказано (опять таки чисто теоретическим путём, с помощью уравнения Уиллера-Дэвита), что струны замкнуты, то есть представляют собой петли. Петлевая гравитация появляется за счёт колебаний струн. Основной успех теории заключается в том, что она объединяет общую теорию относительности и квантовую механику, не нарушая фундаментальных законов. Советую посмотреть видео по ссылке
Удачи, физики