Можно ли прожить в современном мире вообще без смартфонов?

ПсихологияСмартфоны+3
Рустам Юлбарисов
  · 8,9 K
Ответить2Уточнить
Денис Козыревич
Психология
1,4K
Клинический психолог. Стараюсь жить по принципу- «Любой вопрос уместен, если есть...  · 15 сент 2017

Можно. но сложно, скажем мне без смартфона не обойтись , потому что график работы очень зависит от клиентов которые пишут чаше , чем звонят. Главное не перегибать палку , и помнить, что это просто инструмент ,скорее отказаться нужно от соц сетей.

2,7 K
Комментировать ответ…Комментировать…
Елена Фадеева
Технологии
111
Официальный представитель компании МегаФон  · 19 мая 2021
Можно, и такие люди есть. Но есть ли смысл в отказе от устройства, которое делает жизнь во многом проще? Из предмета роскоши и средства связи смартфоны давно превратились в многофункциональный инструмент, который прочно вошёл во многие сферы нашей жизни. Гаджет сейчас — это проводник между человеком и мировой сетью, с помощью которого можно связаться с людьми в любой... Читать далее
546
Люблю общаться с интересными людьми, профессионалами своего дела, интересуюсь всем, что...  · 4 нояб 2020
Конечно можно прожить без смартфона, в мире столько прекрасного и много всяких разных дел, которые пошли бы на пользу людям и всему миру. Вот у меня смартфон и пк,я немогу от них оторваться, результат зрение ухудшилось на 1,5 диоптрия и здоровье от того что сидишь, теперь я стоя общаюсь с гаджетами,но я танцую всегда всю жизнь и это меня спасает, меня встречают и всегда... Читать далее
852
американский философ-примитивист, социолог, писатель  · 15 сент 2017
Реальный мир все больше нищает, поэтому люди ищут убежища в личном пространстве. Все, что нам остается – пялиться в экраны, потому что вся реальность теперь перешла в онлайн. Я должен признаться – у меня нет смартфона. И я не хочу его.  Смартфонам всего 10 лет, поэтому очевидно, что они не так уж и необходимы для существования. Совершенно ясно, что они выражают... Читать далее
2,6 K

Примитивисты подъехали.

ничего  · 30 сент 2021
лично моё мнение что нет.я сама учусь и мне интерет помогает искать нужные мне темы и информацию.а когда устал и хочешь отвлечься можно включить музыку и фильм.и интернет это всегда удобно.есть и минусы конечно.например если долго сидеть в телефоне то может ухудшится зрение .тут есть и плюсы и минусы как я уже сказала .но убрать интернет и мобильники очень глупо... Читать далее
218
yama23,0K
Историк, циник, социалист, агностик, законопослушный гражданин с советским менталитетом.  · 11 сент 2020

Конечно можно. Если тебе не нужна игрушка для убийства времени, если ты не сидишь круглосуточно в чатах, соцсетях, если ты не бизнесмен тебе смартфон не нужен.

455
Игорь Андреев  · 24 июн 2020

Без смартфонов прожить очень даже можно. Посмотрите что стало с людьми. Это же ужас, все уткнулись в свои гаджеты и ничего не видят и не слышат вокруг. Будь моя воля, я бы запретил эти смартфоны и интернет тоже. Оставил инет только в армии или в таких организациях, где он действительно очень нужен. Ведь жили же люди без него и без мобильных телефонов раньше. И всё было хорошо.

837
Как всегда вопрос в балансе, деньги могут быть злом а могут быть добром в зависимости от того в чьих они руках. Также и смартфон при разумном использовании это полезная штука: связь, навигатор поможет быстро найти необходимое место, фотоаппарат всегда с собой, интернет где можно найти любую необходимую информацию и купить все по оптимальной цене, книги, фильмы и т.п Но... Читать далее
1,5 K
Анонимный ответ11 мая
В современном мире можно прожить без телефона (вообще без каких-либо либо гаджетов), но если вы школьник или человек, который должен поддерживать связь с кем-то, то нет. В школьные беседы постоянно пишут о каких-либо внезапных изменениях. Одноклассники спрашивают домашнее задание. Учитель просят пройти школьные тесты или зарегистрироваться на том или ином сайте. А... Читать далее
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос