Можно ли прожить в современном мире вообще без смартфонов?

Психология+4
Рустам Юлбарисов
  · 8,2 K
Денис Козыревич
Психология
1,4K
Клинический психолог. Стараюсь жить по принципу- «Любой вопрос уместен, если...

Можно. но сложно, скажем мне без смартфона не обойтись , потому что график работы очень зависит от клиентов которые пишут чаше , чем звонят. Главное не перегибать палку , и помнить, что это просто инструмент ,скорее отказаться нужно от соц сетей.

Комментировать ответ…Комментировать…
Ещё 7 ответов
Игорь Андреев
Без смартфонов прожить очень даже можно. Посмотрите что стало с людьми. Это же ужас, все уткнулись в свои гаджеты и ничего не видят и не слышат вокруг. Будь моя воля, я бы запретил эти смартфоны и интернет тоже. Оставил инет только в армии или в таких организациях, где он действительно очень нужен. Ведь жили же люди без него и без мобильных телефонов... Читать далее
американский философ-примитивист, социолог, писатель
Реальный мир все больше нищает, поэтому люди ищут убежища в личном пространстве. Все, что нам остается – пялиться в экраны, потому что вся реальность теперь перешла в онлайн. Я должен признаться – у меня нет смартфона. И я не хочу его.  Смартфонам всего 10 лет, поэтому очевидно, что они не так уж и необходимы для существования. Совершенно ясно, что... Читать далее

Примитивисты подъехали.

Как всегда вопрос в балансе, деньги могут быть злом а могут быть добром в зависимости от того в чьих они руках. Также и смартфон при разумном использовании это полезная штука: связь, навигатор поможет быстро найти необходимое место, фотоаппарат всегда с собой, интернет где можно найти любую необходимую информацию и купить все по оптимальной цене... Читать далее
Конечно можно прожить без смартфона, в мире столько прекрасного и много всяких разных дел, которые пошли бы на пользу людям и всему миру. Вот у меня смартфон и пк,я немогу от них оторваться, результат зрение ухудшилось на 1,5 диоптрия и здоровье от того что сидишь, теперь я стоя общаюсь с гаджетами,но я танцую всегда всю жизнь и это меня спасает... Читать далее
yama2
2,8K
Историк, циник, социалист, агностик, законопослушный гражданин с советским...

Конечно можно. Если тебе не нужна игрушка для убийства времени, если ты не сидишь круглосуточно в чатах, соцсетях, если ты не бизнесмен тебе смартфон не нужен.

Российский оператор и поставщик #самогобыстрого интернета
Можно, и такие люди есть. Но есть ли смысл в отказе от устройства, которое делает жизнь во многом проще? Из предмета роскоши и средства связи смартфоны давно превратились в многофункциональный инструмент, который прочно вошёл во многие сферы нашей жизни. Гаджет сейчас — это проводник между человеком и мировой сетью, с помощью которого можно... Читать далее
< 10019 мая
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос